Цитаты

Кевин Милн цитаты из книг

добавила цитату18 ноября 2023 2:24

Не помню, где слышала эту фразу, но она мне очень нравится: «Сегодня, этот самый момент, и есть будущее, самое далекое, какое только возможно». Для меня она означает, что не стоит тратить время, волнуясь о том, что еще не произошло, – нужно жить настоящим мгновением.

добавила цитату17 ноября 2023 23:38

Когда одна дверь закрывается, открывается другая. Так говорят. Может, оно и правда так. Только вот иногда хочется запереть ее и никогда больше не открывать.

добавила цитату17 ноября 2023 22:45

Но приятные воспоминания – словно друзья. Или родители. Другое дело – неприятности. Воспоминания о них потом преследуют, скрываясь по углам, словно затаившийся грабитель, в любой момент готовые украсть ваше счастье.

добавила цитату15 ноября 2023 8:22

Неужели в мире есть лишь черное и белое, или все-таки бывают мгновения, когда благородные мотивы оправдывают существование некоторых оттенков серого?

добавила цитату25 января 2019 23:37
добавила цитату25 января 2019 23:37

Но даже если ты пытаешься избежать трудностей и думаешь, что тогда жизнь тебя не тронет, ты ошибаешься. Только тогда, когда мы принимаем вызов и пытаемся решать жизненные проблемы, мы замечаем в себе перемены.

добавила цитату25 января 2019 23:36

Пытаться избежать трудностей - все равно что пытаться вынуть камешек из шлифовальной машинки.

добавила цитату25 января 2019 23:35

Вся наша жизнь - один сплошной шлифовальный станок, а мы все камешки, которые туда положили.

добавил цитату29 марта 2017 6:24

Сегодня, этот самый момент, и есть будущее, самое далекое, какое только возможно.