Джон Ронсон

10 мая 1967 г.
Кардифф, Уэльс

Британский журналист, режиссер-документалист, радиоведущий и публицист.

Автор книги Безумный спецназ, по которой снят одноименный фильм . С появлением его работ в британских изданиях, таких как газета Guardian, журналах City Life и Time Out, его охарактеризовали как гонзо-журналиста. Он сделал несколько документальных фильмов для телевидения и две документальных серии для Channel 4.

Ронсон по национальности еврей, родился в Кардиффе, Уэльсе. Получил образование в Кардиффе и в Вестминстерском университете. "Clubbed Class" - первая книга Ронсона, была опубликован в 1994 году. Его пятая книга "The Psychopath Test: A Journey Through the Madness Industry" вышла в 2011 году.

Цитаты из книг автора

Безумный спецназ
<p>«Из чего я сделан по большей части? А из атомов!»<br />Он переходит на бодрую рысцу.<br />«Из чего по большей части сделана вот эта стена? Из атомов! Все, что мне надо, так это слить вместе пустоты. Стена — иллюзия. Мне что, на роду написано сидеть в этой комнате? Ха! Черта с два!»<br />И тут генерал Стабблбайн крепко прикладывается носом о стену личного кабинета.</p>
Генерал Альберт Стабблбайн
Безумный спецназ
<p>Пит сказал, что ответ лежит в психологической плоскости—а если конкретнее, то в использовании «визуальной эстетики для внушения противнику сдерживающего стимула».<br />—А можно поподробнее?—спросил я.<br />—Хватаешь одного, выковыриваешь ему глазик и чикаешь по сонной артерии. Кровь оттуда хлещет фонтаном— серьезно говорю: фонтаном!—прямо на его приятелей. Короче, его надо эффектно замочить у них на глазах.</p>
Пит Бруссо, Джон Ронсон
Безумный спецназ
<p>Конечный вывод, к которому пришёл подполковник Дейв Гроссман из Исследовательской группы по вопросам киллологии, таков: "непрерывные боевые действия сведут с ума 98 процентов населения, а оставшиеся 2 процента уже изначально были сумасшедшими"</p>
Дейв Гроссман
Безумный спецназ
<p>Если в дело вовлечён динозаврик Барни, то пытки не кажутся столь уж страшными.</p>
Кеннет Рот
Добавил: akaick

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 декабря 2015 22:11
Психопат-тестДжон Ронсон

#Олимпийские_игры

"Здоровых нет, есть недообследованные"

Особенно сурово звучит из уст психиатров. Но так ли это? На этот вопрос и пытается ответить автор книги Джон Ронсон - известный американский журналист. Не навешивают ли современному обществу ярлыки? Или количество психически больных действительно растёт?
Работая в детской поликлинике психологом, скажу от себя, да, растёт. И это печально, а иногда даже и страшно. Но в этой книге мы ознакомимся с тем, как обстоит ситуация в Англии и США. Интерес особенно вызывает тот факт, что всё описанное происходит или происходило в реальности! А этому трудно поверить!
Книга разделена на 10 глав, в которых автор рассказывает о своих беседах с психиатрами, больными, здоровыми и т.д. Подкрепляя всё цитатами, ссылками на всяческие статьи, интервью.
Я напишу о том, что больше всего запомнилось.
Когда-то давно, когда в психушку забирали только ОСОБО опасных, один психиатр придумал новый способ лечения психопатов. Тут будьте предельно внимательны!)) Он накачивал их ЛСД и голыми запирал в стеклянной комнате. Они там жили, пока не вылечивались. В ходе общения они должны были делиться ВСЕМИ мыслями и чувствами, которые приходят им в голову. Чем это кончилось, читайте сами)))
Фраза "правильная разновидность безумия" поначалу была мало понятна. Автор рассуждал о своей профессии. О том, что журналисты, а также работники телевидения для своих интервью, ток-шоу выбирают больных людей. Но таких из них, которые не настолько больные, чтобы напугать зрителя/читателя. Сразу вспомнился наш любимый Дом-2)))
Шокировала история о мужчине, который в юношестве совершил ограбление и, чтобы откосить от тюрьмы, решил прикинуться психически больным. Для симуляции использовал информацию, взятую из различных фильмов. В итоге он попал в клинику к маньякам и педофилам и провёл там 16 лет!!! И как бы он не пытался убедить врачей, что он здоров, всё вписывалось в симптоматику заболевания! Даже то, что он ведёт себя спокойно (действие таблеток), ухаживает за собой, приветлив с больными и персоналом (социализация проходит успешно).
Ну и наконец трёхлетняя девочка, которой поставили неправильный диагноз (а ведь она была просто излишне активна). Она умерла от передозировки таблеток. Родители стали совать их всегда, когда бедняжка им надоедала!
С чисто профессиональной точки зрения в книге поднимается важный вопрос о том, что диагностические методики не должны использоваться непрофессионалами. А у нас они везде в свободном доступе.

Книга будет интересна любому человеку. В том числе и тем, кто абсолютно не в теме)))

Приятного чтения!

На странице представлена биография автора Джон Ронсон, который родился 10.05.1967 в Кардифф, Уэльс. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Ронсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Ронсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Итак, вас публично опозорили. Как незнакомцы из социальных сетей превращаются в палачей, Безумный спецназ, Психопат-тест. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Ронсон.