Цитаты

Джон Ронсон цитаты из книг

добавил цитату24 мая 2015 19:09

«Из чего я сделан по большей части? А из атомов!»
Он переходит на бодрую рысцу.
«Из чего по большей части сделана вот эта стена? Из атомов! Все, что мне надо, так это слить вместе пустоты. Стена — иллюзия. Мне что, на роду написано сидеть в этой комнате? Ха! Черта с два!»
И тут генерал Стабблбайн крепко прикладывается носом о стену личного кабинета.

Генерал Альберт Стабблбайн
добавил цитату24 мая 2015 19:07

Пит сказал, что ответ лежит в психологической плоскости—а если конкретнее, то в использовании «визуальной эстетики для внушения противнику сдерживающего стимула».
—А можно поподробнее?—спросил я.
—Хватаешь одного, выковыриваешь ему глазик и чикаешь по сонной артерии. Кровь оттуда хлещет фонтаном— серьезно говорю: фонтаном!—прямо на его приятелей. Короче, его надо эффектно замочить у них на глазах.

Пит Бруссо, Джон Ронсон
добавил цитату24 мая 2015 18:59

Конечный вывод, к которому пришёл подполковник Дейв Гроссман из Исследовательской группы по вопросам киллологии, таков: "непрерывные боевые действия сведут с ума 98 процентов населения, а оставшиеся 2 процента уже изначально были сумасшедшими"

Дейв Гроссман
добавил цитату24 мая 2015 18:59

Если в дело вовлечён динозаврик Барни, то пытки не кажутся столь уж страшными.

Кеннет Рот