Джеррод Шустерман

В настоящий момент информация о Джеррод Шустерман подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джеррод Шустерман, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джеррод Шустерман, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джеррод Шустерман.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 апреля 2022 20:34
ЖаждаНил Шустерман

Не знаю, как читалось бы это произведение при других условиях, но так уж случилось, что одновременно в книге начался форменный писец, в нашем реальном мире начался полный писец, и у меня в моей жизни тоже наложился писец на писец. В итоге эмоции как-то схлопнулись во что-то единое и вылилось это просто в нереально эмоциональное прочтение книги. Меня в буквальном смысле трясти начинало, пока я ее в руках держала. Такие вот пироги.

Думаю, из названия ясно, что катастрофа здесь связана с отсутствием воды и реальной угрозой смерти от жажды. И именно в этом конкретном моменте (и по сути единственном) кроется главный вопрос-претензия к роману. Ну как так вообще могло произойти? Чтобы раз - и кончилась. Это, мне кажется, дело длинное, годами должно происходить, дело все-таки не в Африке в пустыне происходило, а в Калифорнии, вполне себе цивилизованном месте. Но если этот нюанс вынести за скобки, то в остальном все круто)

Повествование ведется от лица нескольких подростков, они разные, но волею судьбы оказываются связаны общей бедой. И вот об одной из них хочется поговорить подробнее. Алисса, добрая душа, правильная девочка, альтруистка и все такое прочее. И просто круглая дура. ИМХО, разумеется. Не знаю, может я и сволочь последняя, но ее действия вызывали у меня желание проткнуть книгу ножом, чтобы хоть как-то кольнуть эту дуру. Представьте себе, дело уже реально пахнет керосином. Воды нет, по городу бродят уже просто водяные зомби - практически иссушенные, но еще живые люди, и просто за глоток воды люди готовы убить. ТО есть представили себе масштаб проблемы? Так вот, как только у этой идиотки оказывается в руках пара бутылок с водой (главное золото в мире на данный момент, твое спасение как минимум на пару дней), она идет и раздает их нуждающимся. И у меня в голове все время вертелся вопрос: может, у нее с головой как-то плохо? Разум работает как у рыбки гуппи? Просчитывать хоть немного наперед он не может? Ну вот в эту секунду ты попила и жажду утолила, и решила поделиться с незнакомцами. А дальше ты что будешь пить? через 3 часа, через 10 часов, через день? Ты совсем что ли больная или как? И причем ладно бы, это была твоя личная вода, каждый волен распоряжаться своим добром так по-идиотски, как он хочет, но это были чужие запасы! Тебя пустили в дом, где люди подготовились к апокалипсису, создали резерв, угостили ценным ресурсом тебя, а ты взяла и разбазарила чужое добро!?! В общем, цензурных слов у меня нет.

Вот, вроде полегчало) А то от этой дуры просто давление поднималось) Ну а в остальном все вроде бы ничего такого уж тупого не совершали. Делали, что могут, чтобы выжить, в меру своих возможностей. В каком-то плане это даже немного роуд-стори, потому что ребята все время куда-то едут - в поисках воды, родителей, безопасного места и тд.

А еще я бы с удовольствием посмотрела фильм по этой книге. Мне кажется, должно было бы получиться эпичненько. Особенно нервная концовка, представляю себе уже много масштабных захватывающих кадров.

#школа_март_2
#жанромания

написала рецензию31 марта 2022 20:11
ЖаждаНил Шустерман

Иногда, чтобы выжить, нужно стать чудовищем (с)

Я обожаю воду. Душ, бассейн, озеро, река, море... Вода очищает, успокаивает, дарует жизнь. Нет лучшего напитка, чем самая обычная вода. Тем страшнее было читать эту книгу, где у главных героев постепенно наступает обезвоживание, а все вокруг легко превращаются в хищников ради капли живительной влаги.

Пятеро подростков в центре сюжета. Они оторваны от своих семей, от взрослых, несущих за них ответственность. При этом перед ними ставится нешуточная задача - выжить. Кто-то из них никогда не сталкивался с реальными трудностями, а кто-то всю жизнь готовился к апокалипсису, пусть и местного разлива. Но даже вторым из них придётся несладко. Кто-то всеми силами пытается остаться человеком, а кто-то давно перестал им быть и это никак не связано с происходящим ужасом.

Книга интересная, да и в принципе мне нравится Нил Шустерман. Герои не картонные, каждый по-своему уникален и интересен. Но оценка не самая высокая, так как мне плохо верится, что такая катастрофа возможна в подобной локализации. Вот это большое "не верю" - сильно подпортило общее впечатление.

Немного непонятна российская обложка к книге. Причём тут маска? Для меня это некий привет коронавирусу - главному событию 2020 года, когда и вышла эта книга. Потому что никаких масок герои не носили, и в них не было смысла по сюжету.

#школа_март_2

На странице представлена биография автора Джеррод Шустерман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джеррод Шустерман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джеррод Шустерман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жажда, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джеррод Шустерман.