Елена Валентиновна Нестерова

4 мая 1972 г.
Москва, СССР

Елена Валентиновна Нестерова — российский писатель-фантаст, поэтесса, сказочница, журналист. Член Союза писателей России. Член Союза журналистов России.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 июля 2020 9:22
Отель для призраковЕлена Валентиновна Нестерова

Так часто бывает что книга настолько изумляет или после нее столько мыслей что не сразу находятся слова чтобы сложились в предложения . Не потому что книга плоха , нет просто где найти рассказать живым о смерти? И рассказать так чтоб услшали и поняли , захотели прочесть . Но я все такие попробую. Триста лет назад родилась девочка Варвара плод любви ангела смерти и земной девушки . Растила ее до 13 лет бабушка , грамоте учил призрак аристократа. Да наша Варя видит души тех кто должен уйти и кто не может. Бабушка умерла за ней присматривал хранитель и призрак. Именно она создала первый приют для душ. Но она все таки смертная поэтому приходил ее час и Смерть забирала ее. Проходило время и она возращалась на землю , и когда наступал срок она находила старый дом. И становилась хранительницей душ .
Вот и наша Варя тоже вернулась и прожив какое то время на земле начала видеть этот дом во сне. А потом обьявльение и старички хранители .
Надо сказать она не сразу поняла в чем ее миссия , но время шло и души шли к ней.
Помогал ей Петр это история любви длинную в150 лет , когда они встретились то он уже был призраком , но любовь такое чувство что они и это приодолели. В свой срок Варя ушла , он же остался ждать ее.
Не буду углублляться в сюжет , но скажу что назвать эту книгу ужасом не могут. Язык не повернется скорее это мистическая проза которая трогает сердце , наполняет душу щемящей тоской , а ум начинает размышлять о добре и зле , о том как важно сохранить душу. Мало кто задумывается о том что с ним будет когда придет его час.
Сейчас многие скажут мне зачем такое читать , да в этой книге много смерти и она разная. Не приглядная и страшная и тут не от каких то чудовищ . Тут основные чудовища люди. Люди тут умирали обычно без мистики почти. Так зачем же читать о смерти , о борьбе за человеческие души ? А я отвечу что бы укрепить свой дух . И окрепнуть умом. Мне не было страшно , я грустила и моя душа понимала как права эта книга говоря " Люби жизнь но научись уважать смерть"
#евротур_Словакия ( в название есть слово Отель)

не нахожу эту книгу в свободном доступе. Просьба прислать мне файл в телеграм, ник @martinniti

@beshenaia решила спасти вас и нашла необходимый файл. Присылать не нужно, вношу в таблицу

На странице представлена биография автора Елена Валентиновна Нестерова, который родился 04.05.1972 в Москва, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Валентиновна Нестерова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Валентиновна Нестерова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Отель для призраков, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Валентиновна Нестерова.