Ольга Владимировна Лукинова

Руководитель pr-отдела Московской высшей школы социальных и экономических наук и автор Telegram-канал «Цифровой этикет».

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию25 июня 2021 18:38

Да какая разница, как общаться в сети – «Интернет всё стерпит», считают многие. Но нет. Давно пора прийти к пониманию того, что интернет перестал быть чем-то виртуальным и незначительным. Он занял весомую часть жизни каждого: это и место для встречи с друзьями, и кружки по интересам, и современный международный офис, и «лавочка у подъезда» - практически полная калька с обычной «оффлайн» жизни.

В своей книге Ольга Лукинова приводит, казалось бы, очевидные, но соблюдаемые далеко не всеми правила «интернет-общежития»:

- каждый имеет право на мнение, но оно не должно унижать или умалять мнения других;

- делая что-то более удобным для себя, подумай, не принесет ли это неудобство твоим собеседникам/партнерам (привет любителям слать голосовые сообщения на +100500 минут и отправлять рабочие документы по электронке в виде полноценных фото, которые грузятся годами или автоматом улетают в спам);

- вступая в дискуссию, не переходите на оскорбления и личные претензии, и тем более не позволяйте себе «травить» собеседника за то, что «смеет иметь мнение, отличное от вашего»;

- и многие другие.

Книга рекомендуется всем и каждому в качестве настольной напоминалки, чтобы ненароком не нарваться на непонимание или неприятную ситуацию во время цифровой коммуникации.

P.S. Цифровой этикет – это про взаимоуважение в сети. Главное – запомнить и применять простое правило: хочешь, чтобы тебя и твое мнение уважали – относись с уважением к другим.

На странице представлена биография автора Ольга Владимировна Лукинова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Владимировна Лукинова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Владимировна Лукинова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Цифровой этикет. Как не бесить друг друга в интернете, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Владимировна Лукинова.