Салла Симукка

Салла Симукка - молодая финская писательница, автор более 10 произведений в жанре остросюжетной литературы, в том числе серии приключенческих детективов "Белоснежка", книги из которой уже завоевали сердца читателей, став бестселлерами во многих странах. Также известна как переводчик и литературный критик. Жанр: остросюжетный детектив. Особенности: "Алый, как кровь" - первая книга трилогии о приключениях Белоснежки (так переводится имя главной героини). Все книги трилогии написаны динамичным, ярким, близким новому поколению читателей языком. Помимо основной детективной линии, в книгах поднимаются и важные для читателей вопросы взаимодействия с окружающим миром и преодоления жизненных трудностей. Коротко о книге: Случайно заглянув в школьную фотолабораторию и неожиданно увидев там развешенные для сушки деньги со следами крови, Белоснежка поняла, что не успокоится, пока не поймёт, в чём тут дело. Не самое сложное с виду расследование, начавшееся с череды странных совпадений, оказалось опасным приключением. В этой книге есть всё, что нужно для захватывающего сюжета: русско-эстонско-финская мафия, отмывание денег, нечистые на руку полицейские, слежка с переодеванием, погоня с перестрелкой и в конце концов - заслуженное наказание для преступников.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию18 сентября 2015 14:38
Алый, как кровьСалла Симукка

"Итак, жила-была девушка, которая научилась бояться..."
Лумикки, она же Белоснежка, ничем не примечательная девушка, как говорится, серая мышка. Уехала от родителей из Риихимяки учиться в Тампере. Снимает самую простенькую квартирку, ни с кем не общается, ни с кем не гуляет. Занимается комбатом.
Лумикки оказалась не в то время и не в том месте. И ввязалась в историю вместе со своими одноклассниками, которые нашли сумку с окровавленными деньгами. Теперь предстоит разбираться, откуда эти деньги, как причастен к этим деньгам отец Элизы - одноклассницы Белоснежки и кто такой Белый Медведь.
По моему мнению, книга достаточно таки неплохая. Конечно, не мой любимый Жан-Кристоф, но тоже увлекает. Правда, увлекает не с самого начала, а, примерно, с трети книги. До этого, я считаю, несколько пресновато.
Язык очень простой, читается легко. Целиком можно прочесть часа за 3-4.
Общим итогом: хорошее чтиво, особенно куда-нибудь в дорогу. Достаточно историй на, кхм, мягкое место, увлекательно, не очень кроваво.
В общем, 8/10, как начинающему творческий путь писателю.

На странице представлена биография автора Салла Симукка, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Салла Симукка. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Салла Симукка. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Белый, как снег, Черный, как смоль, Алый, как кровь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Салла Симукка.