рецензии

Дайяна Стайн рецензии на книги

написала рецензию15 октября 2015 15:45

К сожалению, большинству людей, начинающим практиковать Рэйки рекомендуют именно эту книгу.
В то время, когда Дайана Стайн её писала, о Рэйки книг вообще не было. Поэтому автору можно сказать спасибо за то, что она раскрыла многие аспекты этой практики, так как они передавались только в устной форме во время инициации от учителя к ученику. То есть по сути, это первая книга о Рэйки.
В своей книге «Основы Рэйки. Полное руководство по древнему искусству исцеления» Дайана Стайн дает базовые знания о практике, но при этом добавляет много своего, что к традиционной системе Рэйки, которую нам оставил Микао Усуи, никакого отношения не имеет. Даже то, что автор проводила инициацию всех трех ступеней за несколько дней, ставит под сомнение правильность ее методов.
Конечно, сильно навредить эта книга не сможет, но в некоторых вопросах может ввести в заблуждение человека не опытного. Поэтому для изучения традиционной системы Рэйки я бы рекомендовала прочитать книги других авторов.