Остин Райт

В настоящий момент информация о Остин Райт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Остин Райт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Остин Райт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Остин Райт.

написала рецензию1 августа 2015 12:06
Тони и СьюзенОстин Райт

«Тони и Сьюзен» - это роман в романе, и на удивление недурственный. Особенно порадовала структура. Совмещая две книги в одной, легко утратить четкость и превратить повествование в невнятную мешанину и прыжки с одного на другое. Остину Райту удалось идеально, на мой взгляд, структурировать роман.

Сьюзен, домохозяйка средних лет, получает рукопись своего бывшего мужа Эдварда с просьбой прочесть роман и высказать свое мнение. Сьюзен, внутренне ссылаясь на бесчисленные заботы о доме и детях, до последнего оттягивает чтение. Неуловимое тревожное предчувствие мешает ей прочесть, наконец, рукопись – с таким трудом взращенный плод писательских притязаний Эдварда.

Она все-таки читает. И с первых же страниц окунается в атмосферу опасности. И я вместе с нею, ведь определенно нельзя ждать чего-то хорошего от идеи Тони, его дочери и жены ехать всю ночь, не останавливаясь в мотеле. Ночь – такое смутное время, на дорогах так пусто, а Тони с семьей так беззащитны… Тщетны надежды Сьюзен на хороший конец этого путешествия. Сьюзен читает: о преступлении, о страхе, о горе. Она сочувствует Тони, но не только в этом причина ее беспокойства – Сьюзен ждет, что же еще подкинет ей бывший муж. Сьюзен, похоже, считает его способным на что угодно.

Даже оставаясь историей о преступлении и мести, это все равно был бы неплохой роман. Но, начинаясь как триллер, ненадолго сворачивая в сторону детектива, книга выходит на прямую дорогу супружеской драмы и своеобразного подведения итогов. Сьюзен приходится изрядно пересмотреть свое мнение о бывшем муже, ведь во время их брака он и пары страниц из себя выдавить не мог. А теперь – вот, написал роман. Сьюзен с тревогой размышляет о том, зачем Эдвард прислал ей свою книгу, что он хотел сказать этим жестом и между строк? Ирония в том, что она так и не узнает.

И, пожалуй, главное: Сьюзен решается взглянуть на свою жизнь. Счастливый, казалось бы, брак, успешный муж, дети… Почему тогда возникает вопрос, все ли она сделала правильно? А что, если ее жизнь с Эдвардом была бы не хуже нынешней? Сложные, вызывающие тошноту вопросы, от них хочется отмахнуться в целях самосохранения. Или погрузиться в чтение, занимая мысли безопасными переживаниями за другого.

Немного триллера, чуть-чуть детектива, поровну напряжения и надежды, переосмысление и итоги, самую малость крови для остроты – отличный роман для пары-тройки вечеров.

На странице представлена биография автора Остин Райт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Остин Райт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Остин Райт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тони и Сьюзен, Под покровом ночи, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Остин Райт.