Джулиан Ассанж цитаты из книг

добавил(а) цитату18 июля 2015 22:00

Информация делает нас свободными. Она освобождает нас, позволяя подвергать сомнению действия тех, кто не хотел бы, чтобы мы имели такую возможность и право на ответ.

добавил(а) цитату18 июля 2015 21:59

Нужно всегда с осторожностью судить о мотивах людей, ведь этим ты выдаешь свои собственные.

добавил(а) цитату18 июля 2015 21:56

У оппонентов во все времена есть одна и та же существенная слабость: сперва они стремятся использовать тебя, потом быть тобой, а затем уничтожить тебя.

добавил(а) цитату18 июля 2015 21:55

Учитывая, что владение в цифровом смысле — это совсем не то же, что собственность в прежнем, физическом смысле (например, владение часами), юридический мир не мог понять, что же перед ним такое. Информацию не воруют. Для нее просто создается платформа, позволяющая ей проникать в общественное пространство. Если я смотрю на ваши часы, это не ограбление: я просто хочу узнать, который час.