Айн Алиса Рэнд отзывы читателей

написал отзыв7 августа 2018 22:50
Гимн

Айн Рэнд / Ayn Rand
Гимн / Anthem
В данном труде Айн Рэнд совершенно четко представлена концепция свободы воли и силы человеческого разума. Однако “Гимн” не похож на такие произведения писательницы как “Источник” и ”Атлант Расправил Плечи”, которые покорили сердца и умы людей половины земного шара. Эта книга не настолько увлекательна, и события, представленные в ней, порой воспринимаются трудно.

написал отзыв7 августа 2018 22:48
Мы живые

Как и любой роман Айн Рэнд, “Мы живые” является сильным и осмысленным произведением. Несмотря на медленно развивающийся сюжет, от книги бывает трудно оторваться. Особенно данный роман интересен тем, как именно Айн Рэнд воплотила своих героев в атмосфере послереволюционной России.

написал отзыв7 августа 2018 22:43
Источник

Если вы не знакомы с трудами и философией Айн Рэнд, Источник перевернет ваше представление практически обо всем на свете, изменит ваше отношение к альтруизму, бизнесу и даже к обществу. Особенно эта книга понравится целеустремленным людям, которые знают, чего хотят и привыкли добиваться поставленных целей.
Каждый может по-своему трактовать философию Айн Рэнд, найдутся те, кто будет восхвалять ее идеи или же критиковать их, однако и те и другие согласятся, что труды ее – уникальны.

написал отзыв7 августа 2018 22:34
Атлант расправил плечи. А есть А

Всего несколько слов – невозможно оторваться. Произведение объемное, и все же прочитаете вы его залпом. Изложенное на страницах книги будет вас интриговать, будоражить ваши чувства, увлекать и вдохновлять.

написала отзыв3 февраля 2016 11:49
Атлант расправил плечи. Непротивление

Прочитала книгу два года назад и до сих пор не могу забыть, хороший сюжет, достойные герои, переживаешь за них на протяжении всей трилогии. Однако первые две книги как и у большинства пошли лучше чем третья. Хорошо что на третьей книге была развзяка)

написал отзыв28 января 2016 19:26
Атлант расправил плечи. Непротивление

Книгу долго планировал прочитать и в прошлом году все таки прочитал. Первые 2 части пролетели быстро, третья хуже пошла, даже одну главу просто пролистал. Те кому не понравилась, читайте легкое чтиво. Книга заставляет задуматься и по новому взглянуть на мир. Книга раскрывает не только политические и экономические отношения, но и отношения к любви, к людям, к ближним, к вещам. Одна из лучших книг которую приходилось читать.

написала отзыв8 августа 2014 9:59

Нет, все же не смогла.
Книга для меня оказалась слишком скучной. Я люблю действия, а там на одно действие 20 страниц разговоров, причем такого плана: ну может ты все-тки будешь бороться? нет, не буду. ну может все-таки да? нет, не буду. ну подумай, может, все-таки будешь? нет, я подумал и тд
Воды просто нереально много. Зачем целую страницу отдавать эпитетам и метафорам?
Не мое, в общем

написал отзыв11 ноября 2014 8:25
Атлант расправил плечи. Непротивление

Довольно спорная, но по своему замечательная книга. Книга воспевает здоровый эгоизм и показывает, что будет, если душить свое "Я". Несмотря на внушительные размеры (более 2000 страниц) читается с большим интересом, хоть и провисает в некоторых местах. Персонажи получились очень яркие, запоминающиеся. Саму книгу можно охарактеризовать как антиутопию, только в отличие от множества антиутопий действие книги разворачивается не в отдаленном будущем, а в недалеком настоящем и события, которые разворачиваются в книге, вполне могут произойти (точнее, уже были - великая депрессия, мировой финансовый кризис и им же подобные). В общем, очень хорошая, можно даже сказать, замечательная, да что там - настоящий шедевр литературы, обязательный к прочтению!

написала отзыв12 октября 2014 18:37
Атлант расправил плечи. Непротивление

Дорогие читатели, я хотела бы узнать ваше мнение о выборе лучшего перевода книги для прочтения!

Перед прочтением любой книги я всегда стараюсь узнать про все существующие переводы на русский язык и выбрать тот, который будет более качественен на мой взгляд.

Когда я начинала читать "Атлант расправил плечи", то в интернете я нашла два разных перевода:
1) издание 1998 года перевод Костыгина от
2) издание 2008 года (книга 1 - переводчик Ю. Соколов, книга 2 - переводчик В. Вебер и
книга 3 - переводчик Д. Вознякевич).
Я совершенно не оценила то, что издание 2008 года переводили разные люди, я это просто не смогла понять, поэтому решила читать перевод Костыгина, мне показалось это будет лучше.
В связи с этим хочу спросить, а в каком переводе вы читали это произведение?
И обращаете ли вы внимание на то, кто, когда и как переводил произведение, прежде, чем начинать его читать?

написала отзыв14 августа 2014 10:06
Атлант расправил плечи. Непротивление

Не могу выразить своего восторга этой книгой!!!! Мне осталось немного, чтобы ее закончить...а я не хочу, чтобы она заканчивалась.. Радует то, что есть еще 2 книги:) Книга впечатляет доступным изложением сложных мыслей и чувств героев. Для меня эта книга, как глоток свежего воздуха.... Восхищаюсь действиями некоторых героев, их уверенностью в себе и в том, что они делают, и то, ради чего они это делают! Советую всем!