Айн Алиса Рэнд цитаты из книг

добавила цитату16 апреля 2022 13:14

Все, что ему требуется, надо произвести. И он сталкивается с главным выбором: есть только два способавыжить - живя своим умом или паразитируя на уме других. Творец творит.Паразит все получает из вторых рук. Творец стоит лицом к лицу с природой. Паразит прячется за посредником.Творец стремится подчинить природу. Паразит стремится подчинить людей.

добавила цитату7 февраля 2022 10:35

Чтобы разрушить человека, нет средства вернее, чем поставить в продолжение, когда его целью становиться не добиться наивысшего результата, а день за днем работать все хуже.

добавила цитату31 января 2022 8:42

Кому нужна нация, состоящая сплошь из законопослушных граждан? Какая о не польза? А вот издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях.

добавил(а) цитату21 февраля 2021 19:20

Если внушить человеку, что смотреть на весенние цветы - преступление и он нам поверит, а потом взглянет на них, мы сможем делать с ним что хотим. Он не будет защищаться. Ему и в голову не придет, что он вправе защищаться... Но надо опасаться людей, которые живут на уровне собственных принципов. Надо держаться в стороне от человека с чистой совестью. Такой человек может уничтожить нас.

добавила цитату16 октября 2020 15:59

Когда родная страна в агонии, развлекаться-непозволительная беспечность . Я в трауре - по моей стране.

добавила цитату16 октября 2020 15:59

Когда кто-то может вынести любые страдания сам, он обязательно находит силы вынести страдания других.

добавила цитату16 октября 2020 15:59

Она удивлялась временам, почему слова Но он ведь умрет значили так мало для них, а слова Но он не государственный служащий значили так мало для неё и почему это так трудно было объяснить

добавил цитату13 июня 2020 9:19
добавил цитату30 мая 2020 17:21

Паразиты-мистики, которые на протяжении веков осуждали и презирали торговцев, хваля при этом нищих и грабителей, знали тайный мотив своего глумления: торговец - то существо, которое внушает им страх, он - воплощение справедливости и интеллекта.

добавил цитату30 мая 2020 17:19

Не кричите, что жизнь - сплошная неудача и счастье невозможно. Сперва проверьте свое горючее: вы доехали туда куда хотели.