Кэрол Кларк

Родилась в 1956 году в Нью-Йорке, закончила колледж "Mt. Holyoke" (один из старейших женских колледжей в США) в 1978, затем училась актерскому мастерству в Beverly Hills Playhouse.
Дочь знаменитой писательницы Мэри Хиггинс Кларк (Mary Higgins Clark), была соавтором некоторых триллеров матери. Кроме того, снималась в телефильмах по книгам Мэри Хиггинс Кларк. В фильме "A Cry in the Night" (1992), поставленном по триллеру матери, сыграла главную роль. Фильм участвовал в конкурсных показах на фестивалях в Канне и Монреале, был показан по американскому телевидению.
В последнее время печатается самостоятельно. Она пишет детективы-"cozy" ("уютные" детективы) о приключениях частной сыщицы Риган Рейли. Все романы о Риган имеют название, состоящее из одного слова, оканчивающееся на "ed" (на русский язык переводится прилагательным). Родители Риган, а также ее друг/жених/муж Джек Рейли, фигурируют в каждом деле, которое сыщица расследует, а их уже - 13 романов, наибольший успех выпал на долю книги "Iced".

В начале сериала Риган живет в Лос-Анжелесе, но часто расследует дела как за пределами города, так и страны. У нее мать – известная писательница триллеров, а отец – владелец похоронного бюро. По ходу расследований Риган знакомится с обаятельным (еще бы) детективом нью-йоркской полиции Джеком Рейли (однофамильцем), после всяческих треволнений и куче найденных совместно преступников выходит за него замуж и переезжает в Нью-Йорк.
Сама Кэрол Хиггинс Кларк тоже живет в Нью-Йорке, на Манхэттене, на 38 этаже фешенебельного 42-этажного здания Belaire Apartments.
11 октября 2006 года в ее дом врезался легкомоторный самолет. Погибли пилот – известный бейсболист Cory Lidle и его инструктор, двадцать один человек были ранены, в том числе одиннадцать пожарных. Сразу после аварии CBS Radio записало передачу с Кэрол Хиггинс.

На странице представлена биография автора Кэрол Кларк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэрол Кларк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэрол Кларк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Палуба, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэрол Кларк.