Ребекка Миллер

15 сентября 1962 г.
Роксбери, штат Коннектикут

Ребекка Августа Миллер родилась 15 сентября 1962 года в Роксбери, штат Коннектикут, она дочь драматурга Артура Миллера и австрийского фотографа Инге Морат. Получила образование в Йельском университете, где изучала историю искусств. Ребекка Миллер работала в качестве художника, снималась как актриса в кино, прежде чем переместиться "за камеру" и стать писателем, сценаристом и режиссером. Три ее книги были экранизированы.

С 1996 года замужем за актером Дэниелом Дэй-Льюисом, у них два сына, Ронан (род. 1998) и Кейшел (род. 2002).

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию25 февраля 2021 10:59
Семь женщинРебекка Миллер

В такого рода книгах мои ожидания сводятся примерно к одному – это должно быть остро. Коротенькая, стремительная по сюжету книжка, которая к тому же охватывает сразу семь почти не связанных друг с другом персонажей, должна быть с явным четким посылом, ведь автору некогда рассусоливать. Увы, Миллер не удалось до меня достучаться, для меня это просто истории, как вырезки из газет, которые можно почитать перед сном, дабы легко заснуть, а на утро забыть о чем читала. Слишком безлико получилось, что ли. Еще и не способствовало пониманию тот факт, что описанный фрагмент жизни каждой женщины выдран, будто ты просто рандомно заглянул, посмотрел и вынырнул, персонаж дальше как то живет, а как - не понятно. Не смогла прочувствовать эту книгу, хотя очень пыталась. Наверное, каждый найдет для себя что-то интересное или новое, может получится посмотреть на эти истории с точки зрения своего опыта или просто больше в настроение попадет, не знаю. Да, прикольные пасхалки встречаются из главы в главу (условно, общий любовник или просто знакомый), да язык простой, много диалогов, читается легко, но мимо, не ужасно, а никак. Мне кажется и женскую натуру не особо получилось раскрыть у автора, все рассуждения очень плоские. Вряд ли могу посоветовать эту книгу кому-нибудь.

P.S. рецензия на эту книгу от @loki для меня намного интереснее.

#полуночный_экспресс

@loki3 марта 2021 15:55

@marty_murr, даже я пошла ее перечитывать))))

@chupacabra3 марта 2021 23:29

@marty_murr, а как не пойти, если тут такой посыл шикарный)))

@ealasaid3 марта 2021 23:56

Кажется книжечка отправляется в хотелки

написала рецензию26 апреля 2020 22:23
Семь женщинРебекка Миллер

С авторами женщинами у меня складывается гораздо реже, чем с мужчинами. А что касается книг, в которых речь идёт об отношениях – не сложилось ещё ни с одной. Но теперь я знаю, я просто ещё не встретила свой тип женщины автора. До этой книги.

Я читала всю ночь и не могла оторваться, местами ловила себя на мысли: «это могла написать я», насколько целевое попадание.

Сама книга – семь историй о семи разных женщинах. Истории между собой не связаны, только пасхалочки разложены тут и там. И каждая часть – отдельная жизнь, свой характер, свой путь, взятый с неопределённого момента и обрывающийся на переломе. Здесь нет оформленных финалов с растекающимися мыслями о морали и причинно-следственных связях. Одна фраза, полунамёк. И всё кристально ясно.

Пока это лучшее, что я прочитала на «женскую тему» из-под пера женщины, возможно даже кому-то она поможет понять прекрасный пол.

Всегда Ваш,
Алён
#Когтевран_К
[3] (8/8)

@loki26 апреля 2020 22:28

О, как я радуюсь, что она понравилась

@alyonaivanishko27 апреля 2020 9:43

@loki, я даже не ожидала, что мне так зайдёт, если честно)) но написана книга очень круто)

написала рецензию23 апреля 2020 11:08
Семь женщинРебекка Миллер

Семь зарисовок о разных женщинах. Совершенно бессмысленных зарисовок.

Если первые два рассказа еще могут претендовать на интерес, имея какие-никакие моральные выводы, трудные решения, то остальное - просто отрывки из жизни разных женщин разного возраста. Я в Подслушано читаю куда более интересные истории, короче, интереснее и осмысленнее. Более всего меня возмутила история Нэнси - просила книгу без детей! Нет, и тут воткнули девочку и педофила. Прочла книгу пару дней назад, но этот факт, как всегда, выбивает меня из колеи написания рецензий...

Переплетения сюжетных линий нет вообще. Одна женщина работает у другой домохозяйкой, две другие спали с одним мужиком. Всё. Это никак не обыгрывается и не акцентируется, скорее некая пасхалочка для читателя - а вы помните этого парня из третьего рассказа? Извините, пасхалочки интересны только при условии интересного сюжета. А тут его нет вообще.

З.Ы. Понравилась мне одна лишь история про кресло. Это действительно глубокая история, в которой героиня осознала нечто для себя.

#Шармбатон_Д

@loki23 апреля 2020 11:18

в каждой истории героини что-то осознали для себя, а не только в кресле)

Julia Ctixia (@ctixia)23 апреля 2020 11:24

@loki, @loki, да я смысл понимаю, но там такие мелкие, бытовые какие-то осознания... Я это все переживала куда более легко, а тут всемирную драму устраивают. А с креслом там женщина прям плечи расправила.

Но вот, например, что осознала Делия? В аннотации пишут про сексуальный опыт... Вообще не заметила. Или мелочь эта, Нэнси. Что она поняла такого, что прям вау?

@loki23 апреля 2020 11:39

@Ctixia, я уже не помню их по именам(

написала рецензию15 апреля 2020 0:26

#Гриффиндор_Д
#книжный_марафон2020

Семь разных историй о семи совершенно разных женщинах. Они подобны семи нотам, из разнообразных сочетаний которых складывается затейливая мелодия. И звучат эти истории также: то в унисон, то в совершенный разнобой. Есть в них нечто чарующее и завораживающее. Но в то же время они не ласкают слух, не дарят покой и умиротворение. Скорее сулят муку и прочат беспросветную тоску.
Да, женская судьба – далеко не подарок. Спросите хоть Некрасова! Он об этом вон какую поэму накатал! Но, если рассуждать здраво, и судьба мужская ничуть не легче. Как говорится, у каждого своя ноша, а вынесешь её или нет – это уже отдельный разговор.
Каждый рассказ по отдельности больше напоминает зарисовку или какой-то отрывок из жизней героинь. Здесь нет чёткого начала, яркого события, запоминающегося финала. Просто временной промежуток, изложенный на бумаге. Где-то длиною в десятилетия, а где-то – лишь пару вечеров, сущие мгновения по большому счёту. Любопытно? Да. Словно заглянул ненадолго в чужую жизнь. Но много ли в этом скрывается смысла?
Книга заинтересовала меня, но ждала я нечто большего. Ждала, что у всех историй будет единый лейтмотив или через всех них пройдёт какая-то связующая нить. И судьбы всех героинь подобно бусинам сложатся в прекрасное ожерелье. Не лёгкое и утончённое, а скорее подёрнутое временем и с отливом патины. Словом такое, при одном взгляде на которое не остаётся ни единого сомнения в его уникальности. И ты лишь в изумлении продолжаешь любоваться его блеском и глубиной сияния.
Вместо этого композиция словно сложилась в чётки: бусины, одна не отличимая от другой, идут по замкнутому кругу. Их можно перебирать бесконечно долго, находя удовольствие в самом процессе. Но, увы, это совсем не мой профиль…

@loki, а какая больше всего?

@loki15 апреля 2020 16:37

@beshenaia, про кресло и перед ней история.

@loki, во! Они как раз и парные. Жизнь одной героини глазами другой, потом - наоборот. Вот если бы все истории были связаны чем-то подобным, мне бы гораздо больше понравилось.

написала рецензию5 апреля 2020 23:28

#Слизерин_К

Оу, вот чего не ожидала, так это поставить 10 баллов этой книге. Выбрала ее просто наобум, перед этим прочитав плохих отзывов. Думала, быстренько отмучаюсь и пойду дальше, а там нашлось все, что мне нужно. Причем, я отлично понимаю, почему она может не нравится.

Семь историй, семь женщин. Все они разные и в то же время похожие. Каждая из них живет, но не понимает, зачем. Живет, но не понимает, для чего. Кого-то это толкает к беспорядочным половым связям, кого-то к спасению других, кого-то к бунту. Это все должно их освободить, кому-то помогает, кому-то нет. А кто-то наконец осознает, что у него и так все хорошо

Истории достаточно короткие и не пересекаются друг с другом, некоторые герои мельком появляются в других частях, но в целом истории самодостаточные.

Эту книгу не получится просто прочитать, ее надо прочувствовать, нужно быть каждой героиней, понять ее боль, порезать себе вены, лечь в постель с очередным любовником, погрузиться под воду на длительное время. Только это поможет понять героинь. Если хоть на секунду пустить к себе в душу осуждение, то можете сразу же закрывать книгу, она не ваша, не надо давиться.

Сегодня услышала фразу, что женщина чувствует себя на тот возраст, в котором у нее что-то произошло, какой-то перелом был. И надо туда возвращаться и прорабатывать этот перелом. Здесь, может, возвращаться не надо, но мы со стороны наблюдаем как раз за таким переломным моментом жизни героинь. Это - кульминация. Это - настоящая жизнь. С этого момента она начинается. И пусть она не станет лучше, она будет просто другой. А иногда и этого достаточно.

Прямо заинтриговали, люблю неоднозначные истории)

@loki6 апреля 2020 15:52

@mariabobrova, надеюсь, понравится)
Она из тех книг, которую не рискнешь никому посоветовать

На странице представлена биография автора Ребекка Миллер, который родился 15.09.1962 в Роксбери, штат Коннектикут. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ребекка Миллер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ребекка Миллер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Семь женщин, Частная жизнь Пиппы Ли, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ребекка Миллер.