Зильфа Снайдер

В настоящий момент информация о Зильфа Снайдер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Зильфа Снайдер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Зильфа Снайдер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Зильфа Снайдер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 октября 2019 15:15

#мстители_опасные_домохозяйки

Как-то слишком часто мои ожидания обламываются об действительность. В этой истории я мечтала получить что-то в духе Дианы Уинн Джонс и уж точно нечто поинтереснее Дом секретов. Да уж, лучше бы не загадывать наперёд.
Переезд большой семьи в старый особняк с необычной историей – то ещё событие, а в случае, когда семья резко увеличивается на два человека, всё становится вдвойне сложнее.
Дэвид старший над двумя сёстрами и одним братом, двое из которых двойняшки. Он очень ответственный, ведь год назад семья лишилась мамы, а папа вечно занят. Но вот пришёл день, когда они переехали в новый дом, ждут новую маму и новую сестру. У мальчика впервые будет старшая сестра! Да ещё и такая необычная, считающая себя колдуньей, медиумом и вообще эзотерически-одарённой барышней.
Вот я и ждала призраков и потайных ходов, полтергейстов и фамильных тайн прежних владельцев, всяческой чертовщины и сплочения всей семьи через беды и приключения. А получила гиперответственного мальчишку, вечно отсутствующего папашу, попустительствующую всем и вся мамашу, и нескольких неразумных малышей. Да, проблемы в семье есть, но очень даже бытовые, а не магические. А разрешаются они тоже как-то не так и даже не полностью.
Именно это мне и не нравится. Лучше бы была волшебная сказка, чем небылица про устранение каких-то чудных семейных проблем абсолютно нереальными способами.

написала рецензию4 октября 2019 18:04

Долго же эта книга лежала у меня в хотелках и как же я жалею, что откладывала её так долго. Обожаю детские книги, именно среди них сложно найти плохую или скучную. Так и тут, всё события хоть и развиваться стремительно, но насколько же интересные персонажи, дети пленят с первых строк. И каждый из них неповторим. Многим, уверенна понравится Аманда, девочка 12 лет, которая на первый взгляд хоть и кажется высокомерной и делающей всё на перекор. Хотя, на самом деле она вовсе не плохая, хоть и считает себя начинающей ведьмой. И Дэвид, для своих 11 настолько ответственный, что он мне иногда казался самым взрослым из них. Есть ещё озорная Дженни и очаровательные и шаловливые близнецы. Честно, мне даже родителей жалко, попробуй уследить за каждым из них. Тут невольно начинаешь задумываться, действительно ли это призрак делает всё эти шалости в доме или же это всё дети. И внедренный в сюжет потерянная голова Купидона, которую пытаются найти только раззадоривает детей и соответственно читателя.

#Мстители_из_Ада

написала рецензию3 июня 2018 15:21

Как и многие, эта книга давно висела в хотелках и ждала своего часа. Не думаю, что прочла бы ее в ближайшее время, если бы не "Своя игра", но так сложилось, что творение Зильфа Снайдера оказалось в одной из ячеек, чему я была несказанно рада, пока не начала читать саму книгу. Выбрав категорию "книги о магии", конечно, ждешь волшебства и сказки, особенно когда такое обнадеживающее название "Ворон, колдунья и старая лестница", а одним из жанров является детская литература.

Но это оказалось лишь очень хорошей маскировкой, не больше. Эта ночь (а читала я именно тогда) оказалась для меня полем сражения. Магии в том виде, в котором обычно представляешь себе сначала, тут не встретишь. Ее тут, по сути, и нет. Только спиритические сеансы, гадание, ритуалы и полтергейст. Да, в своем роде это тоже магия, но абсолютно не та, что ждешь поначалу. Этот контраст сбивает с толку. Все-таки я ждала волшебства из миров Дианы Уинн Джонс или Тони ДиТерлицци с Холли Блэк, но никак не детской версии сериала "Сверхъестественное".

Если отбросить все мои ночные негодования по поводу ожиданий и действительности, то книга действительно может впечатлить, особенно детей. Практически половину книги можно назвать знакомством и подготовкой к торжеству "магии". Мы узнаем каждого из персонажей поближе, историю дома, в котором они поселились, и почему стали семьей. Вся оставшаяся часть посвящена проделкам "полтергейста" и полтергейста (?), что действительно заставляет мурашки бегать табунами, и прислушиваться к тишине за дверью.

Меня очень легко напугать, поэтому книги ужасов темной ночью не совсем мое, но в "Вороне, колдунье и старой лестнице" тебя сначала пугают, потом успокаивают, затем снова пытаются напугать, но мы-то уже наученные, не боимся, а оказывается, что надо. И так всю книгу. Сразу хочу сказать спасибо моим домовушкам и квартире, что этой ночью решили взять выходной.

В принципе, книга довольно необычная, даже можно сказать, притягивающая. Можно сделать забавные выводы. Например, одно приведение равно одной сплоченной семье.

Невысокую оценку поставила лишь из-за других ожиданий по сюжету, но если быть к ним готовым, то добро пожаловать в особняк «Уэстерли».

#свояигра

@loki, ну, лично я бы не стала относить 6/10 к плохой рецензии. Я свои 5 баллов Артемиде-то плохой рецензией не считаю - как раз идеальный баланс плюсов и минусов) С другой стороны, без игры я бы ее вряд ли дочитала, и повисла бы она на мне незаконченным делом)

За рецензию спасибо от такой же трусишки) Хорошо в таких случаях знать, чего ждать.

@icharles3 июня 2018 21:49

@aprica_virgo, всегда пожалуйста)

@loki3 июня 2018 22:02

@aprica_virgo, я себе столько книг добавила в хотелки во время составления таблиц))) как бы они не повисли там надолго)

написала рецензию14 июня 2016 16:08

Честно сказать даже не знаю, чего я ожидала от этой книги. Наверное, чего-то сказочного, волшебного, немного мистического и в этом моя самая большая ошибка. Название вводит в заблуждение, сказки и волшебства тут точно нет.

Главные герои – дети. Дэвид, Джени, Эстер и Блэр ждут появление своей сводной сестры Аманды, которая должна переехать к ним в ближайшее время. Появление Аманды проходит эпатажно – ритуальная одежда, треугольник на лбу именуемый Центром силы, клетка с черной вороной, а вернее сам Дух рода, который принял облик ворона, все это понятно, ведь Аманда увлекается сверхъестественным, спиритизмом, черной магией и всякой дребеденью. От такой сестры детки просто в восторге, сколько же интересного их ждет впереди. Но Аманда не так проста, как кажется. Девочка испытывает своих братьев и сестер на прочность, ведь только самые достойные могут окунуться в мир оккультизма.

Что касается самой Аманды, то местами она меня дико выводила из себя. Хотя с одной стороны я понимаю ее, развод родителей дался ей нелегко и влиться в новую семью ей очень тяжело, поэтому обозленная на весь мир девочка винит всех и вся. Но с другой стороны, меня поразила холодность Аманды по отношению к своей матери. Зачем так безразлично игнорировать на попытки родной матери примириться и категорически не идти на контакт?

Конечно, больше всего мне пришелся по душе Дэвид. Такой самостоятельный, рассудительный, не по годам развитый и взрослый, после смерти матери взваливший на себя ношу воспитания своих младших сестричек и братика.

В целом книга довольно заурядная, не могу сказать, что история меня захватила или тронула мое сердце. Книга из разряда «прочитал и забыл», ничего особенного.

#В1_1курс

написала рецензию14 июня 2016 23:39

"Не следует сразу отвергать существование того, что могло бы сделать наш мир более интересным".

Ощущение, что меня обманули. Вы видите название книги? О чем оно говорит? Я ожидала сказку, либо что-то очень близкое к ней. Аннотация обещала старый дом, полный тайн и скрипов, завывающих звуков и пронизывающих сквозняков. Возможно, даже привидений. И детей, которые погрузились бы во все это мрачное волшебство с головой. Но увы. Эта книга о том, что может случиться, если в доме будут дети, обделенные вниманием. Особенно, если в их жизни произошли разительные перемены. Папа Джеффри, сын Дэвид, близнецы Блэр и Эстер, малышка Дженни решили стать семьёй с Молли и ее дочкой Амандой. Детки Джеффри простые и открытые к новому, а вот Аманда целиком и полностью погружена в оккультизм. Есть множество способов подружиться, но наши герои выберут самый сложный путь - колдовство. Будет много спецэффектов, непонятных ситуаций и прочего.

Книга сама по себе хорошая. Она затрагивает важную тему. Аманду не понимают в семье и ей тяжело дается развод родителей. Ей одиноко, страшно и ее поведение можно понять. История создания новых отношений, возведение мостов между мамой и дочкой действительно заслуживают внимания, но даже все плюсы не дают избавиться от ощущения разочарования. Ожидала совсем другого.
#В1_1курс
#Бойцовский_клуб
9. Детская книга для взрослых.

На странице представлена биография автора Зильфа Снайдер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Зильфа Снайдер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Зильфа Снайдер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ворон, колдунья и старая лестница, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Зильфа Снайдер.