Дубравка Угрешич цитаты из книг

добавила цитату19 августа 2015 18:40

- Кто же любит свою страну? Своя страна для того и существует, чтобы ее не любить.

Пипо
добавила цитату19 августа 2015 17:59

– Литература сильнее, чем ее убийцы, господин Флогю. Если бы я не верил в силу литературы, в ее способность выживать, одерживать победу над всеми, кто на нее навалился, я бы занялся каким-нибудь другим делом.

Прша
добавил(а) цитату21 июля 2015 13:51

Возможно, демонстрация искренности достигнет такого уровня, что мы станем демонстрировать друг другу куски собственных пульсирующих сердец.

добавил(а) цитату21 июля 2015 13:50

Реклама на обложке теперь важнее, чем сама книга, фотография автора с обложки важнее, чем содержание книги, «мелькание» автора на страницах крупнотиражных газет и на телевидении важнее, чем то, что им написано.

добавил(а) цитату21 июля 2015 13:50

...современный литературный мир делится не на хороших и плохих писателей, а на авторитетных и неизвестных писателей.

добавил(а) цитату21 июля 2015 13:49

Вдруг оказалось,что мы живем в таком веке,когда каждый имеет право голоса,но никто никого не слушает.