Карин Эссекс

Карин Эссекс родилась и выросла в Новом Орлеане (штат Луизиана, США). Училась в университете Вандербильта, а после окончания университета Тулейн Карин объездила США, побывала за границей, работала на различных постах в киноиндустрии. Обосновалась в Лос-Анджелесе.

Обосновавшись в Лос-Анджелесе, Эссекс занимала посты вице-президента и старшего вице-президента в продюсерских фирмах. Потом она обратилась к журналистике, публиковала эссе и рассказы в различных журналах, в том числе "Playboy", "Vogue", "TV Guide", "New Country", "L.A. Weekly" и других, а также принимала участие в сценарной работе.

Она была соавтором книги биографии культовой фигуры Америки Бетти Пейдж - "Bettie Page: The Life of a Pin-Up Legend", вышедшей в 1996 году. Известность писательнице принесли исторические романы "Клеопатра" и "Фараон". Эти книги после успеха продаж предполагается экранизировать, и сценарии по ним писала также Карин Эссекс.

написала рецензию10 октября 2014 18:45
КлеопатраКарин Эссекс

Смерть предпочтительнее унижения. Смерть лучше пресмыкательства перед мощью Рима.©

Египет – это жаркие пески и палящее солнце. Могущественные фараоны и величественные пирамиды. Египет Карен Эссекс – это Клеопатра.

Египет глазами автора.
Читателей, мечтающих перенестись во времени в Древний Египет и поразиться его несметным богатствам и обжигающей красоте, ждет небольшое разочарование. Книга прекрасна и написана необычайно ярко, но в первых двух частях Вас ожидает больше Древней Греции и Древнего Рима, чем Египта. Роман пропитан греческой культурой и искусством. А тень Великого Рима уже скользит по каждой странице.

И только в третьей части автор открывает двери в тот самый, настоящий Египет. Непокорный как сам Нил. С его преданиями о давно забытых царях и фараонах. Греческие боги сменяются египетскими. Жертвенная кровь воздается другим. Благословленная самим Ра, Клеопатра становится настоящей дочерью своей страны. И даже сама земля скандирует ее имя…

- Ты будешь царицей, подобно которой еще не бывало, ты прославишься состраданием к людским нуждам!©

Клеопатра в трактовке Карин Эссекс.
О детстве царицы мало известно, поэтому Карин Эссекс преподносит свою версию событий. Скорее всего далекую от правды, но дико интересную. Сюжет выстроен последовательно и увлекательно, без пауз для скуки. Преданная сестрами и братом. Любимица отца. Дважды изгнанница в своей стране. Уже с детства Клеопатра учится царствовать и не склонять голову. Слишком рано она познает вкус утраты и вероломство близких.

Она - царица с острым умом и поразительными знаниями. Милосердная к своему народу. Клеопатра – настоящая женщина с большой буквы этого слова. Не только правительница, дипломат и полиглот, но и великая соблазнительница. Никто другой в истории не умел подавать себя с таким достоинством и царственностью при довольно обычной внешности. Это ее маска, ее оружие.

Самый запоминающийся эпизод романа – сцена в египетском Храме. Поворотный момент для царицы в осознании своей сущности, мощи, души. Здесь она находит вдохновение и силу у цариц древности, Клеопатра и сам Египет сплетаются в одно целое.

Эта книга о становлении Клеопатры как личности и как царицы, но не о ее царствовании и всепоглощающей любви. И я советую и себе, и остальным читателям прочитать вторую часть этой манящей истории. Ведь Цезарь и Марк Антоний уже глубоко вплетены в повествование и судьбу Клеопатры.

Она была одна, она была царицей, она была фараоном. ©

НасТася (@anastasia_roja)10 октября 2014 21:48

@suuushi, я об этом и подумала)))

@neveroff11 октября 2014 0:44

@suuushi, спасибо. Попробую почитать, если не отпугнет язык. Нравится подобная тематика, но не те книги, где автор воссоздает язык Гомера или Эсхила.

Шура (@suuushi)11 октября 2014 1:12

@neveroff, тут язык даже слишком современный, поэтому читается легко.

На странице представлена биография автора Карин Эссекс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карин Эссекс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карин Эссекс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Фараон, Влюбленный Дракула, Клеопатра. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карин Эссекс.