Карин Эссекс

Карин Эссекс родилась и выросла в Новом Орлеане (штат Луизиана, США). Училась в университете Вандербильта, а после окончания университета Тулейн Карин объездила США, побывала за границей, работала на различных постах в киноиндустрии. Обосновалась в Лос-Анджелесе.

Обосновавшись в Лос-Анджелесе, Эссекс занимала посты вице-президента и старшего вице-президента в продюсерских фирмах. Потом она обратилась к журналистике, публиковала эссе и рассказы в различных журналах, в том числе "Playboy", "Vogue", "TV Guide", "New Country", "L.A. Weekly" и других, а также принимала участие в сценарной работе.

Она была соавтором книги биографии культовой фигуры Америки Бетти Пейдж - "Bettie Page: The Life of a Pin-Up Legend", вышедшей в 1996 году. Известность писательнице принесли исторические романы "Клеопатра" и "Фараон". Эти книги после успеха продаж предполагается экранизировать, и сценарии по ним писала также Карин Эссекс.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 июня 2019 17:06
Лебеди ЛеонардоКарин Эссекс

1489 год, Феррара. Две сестры именитого герцога д'Эсте, старшая Изабелла - умная, проницательная, красивая, с ангельским голосом и тягой к произведениям искусства , и младшая Беатриче - дерзкая, своенравная, смелая, но едва ли может сравниться красотой с сестрой. Обеим сёстрам предстоит выйти замуж за людей, которым они были обещаны еще в раннем детстве (договорные браки наше всё). Изабелле повезло, её суженный, двадцатитрехлетний Франческо, души в ней не чает, подарками одаривает, визиты вежливости наносит, шейку обнюхивает, да дни до свадьбы считает, и хоть в личный список #tohot его бы никто включать не стал, но обладает он "настоящей мужской статью" (чтобы это ни значило), но все лучше, чем сорокалетний Лодовико, который достался Беатриче, и от которого ни знаков внимания, ни даже даты свадьбы не слышно, да и у него уже есть избранница сердца заправляющая всеми его богатствами на которой он хотел бы жениться. Кто знал, что их судьба окажется так переменчива?

Если вам вдруг показалось, что книга интересная, то нет, там просто все постоянно искали способа удовлетворения своего "длинного и толстого копья", ну и за власть конечно поборолись, но преподнесено все это было так уныло, столько ненужных описаний. Все еще не понимаю к чему были вставки из дневников Леонардо. Они были внезапный, неуместными и.. Даже не показывали его как гения. Секунду назад Изабелла рассуждает о своей судьбе и вот мы уже читаем как Леонардо вскрыл столетнего старика и двухлетнего ребёнка.. Зачем? Как будто это было сделано, чтобы увеличить объем книги и хоть как-то вписать туда Леонардо, ведь он по сути там не особо был нужен. Да, ему уделяют какое то внимание, но сюжет верится не вокруг него и если убрать все упоминания Леонардо из сюжета, то ровным счетом ничего не изменится. Ну разве что прожили бы жизнь не прочитав про наброски лебедей совокупляющихся с обнажёнными женщинами. Я бы пережила как нибудь эту потерю. Но в книге это представлено как великий интерес Изабеллы к легенде о Леде, царице Спарты с которой хотел совокупиться Зевс, но чтобы ее не спугнуть обернулся лебедем, перед которым она не смогла устоять и из страсти этой она родила два яйца в каждом из которых было по 2 близнеца. И вроде бы автор и пыталась сплести в одну историю гений Леонардо, его загадочную потерянную картину, соперничество сестер и придворные интриги, и интерес Беатриче, и Изабелла, что подарила лебедей Лодовико, но вышло как-то так себе на мой вкус. Целостности не ощущаешь, да и особого интереса наблюдая за происходящим тоже. Страдания о сорокалетнем мужике и власти, описания его..копья и представление того, как Беатриче скачет на нем как на коне - такое себе чтиво. Было бы куда интереснее читать, если бы центральной линией была все же линия Леонардо, а не вот это вот все. А так ничего нового, чего я не знала о создании картины я не узнала, зато "копьев" было много.

А и да, без подробностей из особых развлечений я бы тоже прожила.. карлица писающая на собачку, что вызывало у людей смех.. И я не хочу знать было ли так на самом деле или это автор отбитая, просто бедная собака. И бедная я, мне кажется, что моя моральная травма от некоторых составляющих книги никогда не пройдёт.

#путешествие_во_времени (Возрождение (Ренессанс): XIV - XVI века)

написала рецензию15 мая 2017 20:24
ФараонКарин Эссекс

Если честно, лично для меня эта книга не дотянула....
Мне не понравилась сама история, которую рассказывал автор. Да, главной героиней была девушка, женщина, царица, которая боролась за свое царство, за свой народ, за своих детей, и в конечном счете проиграла - но разве мы из истории это не знаем? Единственное, чем порадовала книга, так это тем, что показала историю немного с другого ракурса: именно от лица Клеопатры, и не ссылалась на исторические "переписанные" (как в конце книги заметил автор) факты, которые мог подписать Октавиан.
Всю книгу, мне казалось что "вот, сейчас произойдет нечто особенное, из-за чего я и собралась читать книгу", "сейчас Клеопатра покажет себя как истинная правительница, сможет что-то сделать"... но нет! То она убегает, то делает ставки "не на того", и кажется что вся жизнь правителя это заключение сделок, пиры, бесконечные мысли о том, что "ой, я не должна делать это и должна сделать так", и вроде это и делается, а самих действий не видно... Очень большое противоречие, как мне показалось, заключалось как раз в Клеопатре - она называла себя царицей, старалась показывать на сколько она царственна - раздавая дорогие подарки, стараясь входить в города очень "помпезно", но никаких действий для своего народа она не сделала, либо автор не счет должным это показать. Но она же поддерживала Рим? Да, поддерживала. Конкретных двух мужчин, обеспечивала их войска пропитанием, оружием, кораблями и помогала своей армией... Но что она сделала для людей? Почему она царица, кроме по праву крови? За что ее любил народ? Если честно, я больше полюбила Хармиону и Ираса, чем Клеопатру... И совсем не переживала за нее и ее смерть. Единственное, что меня тронуло, это то, что Октавиан не пощадил двоих старших детей Клеопатры- Антулла и Цезариона, и я вполне его поддерживаю - они наследники "трона", и в то время это было вполне оправданым решением. Но на меня все-равно это произвело самое большое впечатление из всей книги....
Я не пойму, почему эта книга становится современным бестселлером и могу объяснить это только тем, что в книге Клеопатра была показана добродетельной царицей, которая не смотря ни на что старалась сохранить свое царство...

написала рецензию10 октября 2014 18:45
КлеопатраКарин Эссекс

Смерть предпочтительнее унижения. Смерть лучше пресмыкательства перед мощью Рима.©

Египет – это жаркие пески и палящее солнце. Могущественные фараоны и величественные пирамиды. Египет Карен Эссекс – это Клеопатра.

Египет глазами автора.
Читателей, мечтающих перенестись во времени в Древний Египет и поразиться его несметным богатствам и обжигающей красоте, ждет небольшое разочарование. Книга прекрасна и написана необычайно ярко, но в первых двух частях Вас ожидает больше Древней Греции и Древнего Рима, чем Египта. Роман пропитан греческой культурой и искусством. А тень Великого Рима уже скользит по каждой странице.

И только в третьей части автор открывает двери в тот самый, настоящий Египет. Непокорный как сам Нил. С его преданиями о давно забытых царях и фараонах. Греческие боги сменяются египетскими. Жертвенная кровь воздается другим. Благословленная самим Ра, Клеопатра становится настоящей дочерью своей страны. И даже сама земля скандирует ее имя…

- Ты будешь царицей, подобно которой еще не бывало, ты прославишься состраданием к людским нуждам!©

Клеопатра в трактовке Карин Эссекс.
О детстве царицы мало известно, поэтому Карин Эссекс преподносит свою версию событий. Скорее всего далекую от правды, но дико интересную. Сюжет выстроен последовательно и увлекательно, без пауз для скуки. Преданная сестрами и братом. Любимица отца. Дважды изгнанница в своей стране. Уже с детства Клеопатра учится царствовать и не склонять голову. Слишком рано она познает вкус утраты и вероломство близких.

Она - царица с острым умом и поразительными знаниями. Милосердная к своему народу. Клеопатра – настоящая женщина с большой буквы этого слова. Не только правительница, дипломат и полиглот, но и великая соблазнительница. Никто другой в истории не умел подавать себя с таким достоинством и царственностью при довольно обычной внешности. Это ее маска, ее оружие.

Самый запоминающийся эпизод романа – сцена в египетском Храме. Поворотный момент для царицы в осознании своей сущности, мощи, души. Здесь она находит вдохновение и силу у цариц древности, Клеопатра и сам Египет сплетаются в одно целое.

Эта книга о становлении Клеопатры как личности и как царицы, но не о ее царствовании и всепоглощающей любви. И я советую и себе, и остальным читателям прочитать вторую часть этой манящей истории. Ведь Цезарь и Марк Антоний уже глубоко вплетены в повествование и судьбу Клеопатры.

Она была одна, она была царицей, она была фараоном. ©

На странице представлена биография автора Карин Эссекс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карин Эссекс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карин Эссекс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лебеди Леонардо, Влюбленный Дракула, Клеопатра. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карин Эссекс.