Хелене Флод

В настоящий момент информация о Хелене Флод подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Хелене Флод, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Хелене Флод, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Хелене Флод.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию5 сентября 2021 20:33
ТерапевтХелене Флод

В начале кажется, что мы встретили счастливую семейную пару – Сару и Сигурда. Они немного устали от бесконечного ремонта и нехватки денег, но всё это временные трудности, которые им, безусловно, под силу преодолеть. Но это лишь на первый взгляд. Довольно скоро становится понятно, что семейным счастьем там и не пахнет. И, на мой взгляд, это полностью вина главной героини – Сары. Она ленивая – ремонт необходим в их общем доме, но работает Сара гораздо меньше, чем могла бы, при этом без конца пилит мужа из-за неудобств, связанных с необустроенным жилищем. Она совершает поступки, которые не могут негативно не повлиять на супружеский союз. Помимо этого она плохой психотерапевт – проводит сеансы с пациентами неохотно, они ей несимпатичны и она не горит желанием им помочь. Когда Сигурд неожиданно исчезает, выясняется, что ко всем прочим недостаткам она еще и туповата. Всем ясно, что полиция подозревает Сару, всем, кроме самой Сары. И она как будто не хочет помочь полиции – не сообщает им действительно важные сведения.

Как итог: скука смертная! Книга под стать главной героине. Между прочтением и написанием рецензии прошло некоторое время, и, я посидела пару минут в ступоре, вспоминая кто же в итоге оказался преступником, вот насколько эта история оказалась «интересной».

#убийственный (В книге сюжет крутится около психологов, психотерапевтов и т.д.)

написала рецензию11 января 2021 12:49
ТерапевтХелене Флод

Все чтение не могла понять, нравится мне этот скандинавский детектив или нет, с одной стороны неплохой сюжет, с другой очень уж все растянуто и размазано, динамики однозначно книге не хватало. По итогу решила, что финал расставит все точки, но увы, это было не самое лучшее завершение.

Наверное, я как заядлый читатель детективов очень завысила планку, мне хотелось интриги в самых лучших традициях нордических книг, но не срослось. Довольно предсказуемые повороты, портят накал, а размышления главной героини Сары, ее воспоминания об отношениях с мужем совсем мне показались затянутыми. Сара психотерапевт, и конечно, сразу же ее профессиональная детальность притягивает внимание, и ты понимаешь, что здесь что-то есть. Автор же уделяет практике Сары много внимания, и становится понятно куда ветер дует, тем более книг схожей тематики очень много.

Герои хорошо прописаны, мертвый муж вообще, как живой, настоящий человек с характером, совершающий ошибки и готовый на многое. Только Сара меня вот напрягала какими-то глупыми поступками и мыслями, у меня даже была версия, что это детектив в стиле «Исчезнувшей», действия героини казались «подставными» и наигранными что ли.

На самом деле, писательница сама наталкивает на ответы и разгадки, неплохо, но и не супер, довольно средний и проходной детектив.

#БК_2021 Книга без рецензии

@bedda11 января 2021 17:58

@neveroff, //Я бы еще жестче задания бы подбирал на месте создателей, чтобы реально сложно было справляться, как на Эверест слазить.// - например?)

@milenaya11 января 2021 18:14

@neveroff, скажем дружно спасибо, что список заданий подбирали не вы)))
@bedda причём бери жёстче - слазить на Эверест в условиях локдауна, без снаряги и кислорода)))

@neveroff11 января 2021 20:05

@bedda, не хочу думать, все равно не я составляю. В смысле даже не темы сложнее, а критерии, чтобы играя нужно было не 15 книг из хотелок выбрать, а именно погрузиться во что-то тебе не свойственное с редкими совпадениями со вкусами. Как в этот раз с книгой про маньяка - ура, есть в хотелках. Почти 2/3 именно они))
А так - как в шоу "Большой брат" или "Последний герой", ничего невыполнимого нет, ты сам в это встреваешь по собственному желанию, но подогнать под "попроще" чтоб было нельзя. Такого плана.))

На странице представлена биография автора Хелене Флод, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хелене Флод. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хелене Флод. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Терапевт, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хелене Флод.