Стивен Джуан

округ Напа, Калифорния, США

Стивен Джуан - австралийский ученый, специалист в области сразу же нескольких дисциплин, преподаватель, журналист, телеведущий National Geographic Channel. Доктор антропологии Университета в Беркли.

Книги, принесшие Джуану широкую известность, выходят с середины 1990-х годов. Свое писательское мастерство Джуан оттачивал в качестве колумниста на страницах ряда популярных газет в Австралии, США и Англии. Его первая книга "Странности нашего тела" (1995) была переведена более чем на 30 языков мира.

написала рецензию24 июня 2016 14:32

Данная книга не совсем обычна, это скорее "краткий справочник", чем книга в привычном смысле слова. Наводит на такое сравнение не только структура книги (порядок парафилий по алфавиту), но и общий стиль повествования, который как по мне крайне сухой.

Автор рассказывает нам о парафилиях, то есть, грубо говоря, необычных сексуальных влечениях. Правда, к сожалению, рассказы эти поверхностные и достаточно беглые - краткое объяснение что представляет из себя данная парафилия, иногда какой-нибудь пример к ней, плюс у каких известных людей была такая парафилия и парочка отвлеченных фактов о сексе, не более.

Позновательно, но мало раскрывает психологический аспект парафилий, причины их возникновения, то как с ними живут и борятся люди, а об этом, как мне кажется было бы достаточно любопытно узнать.

На странице представлена биография автора Стивен Джуан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Стивен Джуан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Стивен Джуан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Странности нашего тела – 2, Странности нашего мозга, Странности нашего секса. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Стивен Джуан.