Алан Гринспен

6 марта 1926 г.
Нью-Йорк, США

Алан Гринспен (англ. Alan Greenspan; род. 6 марта 1926, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, США) — американский экономист. Председатель Федеральной резервной системы США (1987—2006).

Родился в 1926 в Нью-Йорке в семье еврейских эмигрантов. Поступил в Нью-Йоркский университет, где в 1948 получил степень бакалавра. В 1950 получил степень магистра экономики.

В 1954 вместе с Вильямом Таунсендом основал консалтинговую компанию «Таунсенд-Гринспен». В 1974—1977 — Председатель Совета экономических консультантов при Президенте США. В 1981—1983 — Председатель Национальной комиссии по реформе системы социального страхования. В 1987 назначен Председателем Совета управляющих ФРС после отставки Пола Волкера.

На странице представлена биография автора Алан Гринспен, который родился 06.03.1926 в Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алан Гринспен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алан Гринспен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эпоха потрясений. Проблемы и перспективы мировой финансовой системы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алан Гринспен.