Мона Авад

22 августа 1978 г.
Монреаль, Квебек

Мона Авад - канадская писательница и писательница рассказов. Ее дебютная книга « 13 способов взглянуть на толстую девушку», роман (составленный с использованием связанных рассказов) о пожизненной борьбе женщины с проблемами образа тела, выиграла "Премию за первый роман Amazon.ca" и вошла в шорт-лист премии Scotiabank Giller Prize в 2016 году. На написание книги она была вдохновлена ​​своим собственным опытом взросления и борьбой с собственным телесным образом.

В Los Angeles Times процитировали Авад, сказавшую, что она «составляла [музыкальные] плейлисты для каждой главы» в книге «13 способов взглянуть на толстушку», потому что это помогло ей «погрузиться» в историю, помогая ей лучше «получить к ней доступ». Родилась и выросла в Монреале, Квебек, она провела свои подростковые годы в Миссисоге, Онтарио, затем изучала английскую литературу в Йоркском университете, а затем получила степень магистра английского языка в Эдинбургском университете, степень магистра в Университете Брауна и докторскую степень в Университете Йорка, университет Денвера.

Ее короткометражные и научно-популярные произведения были опубликованы в таких журналах, как McSweeney's , The Walrus , Joyland , Post Road , St.Petersburg Review и Maisonneuve. Когда Авад начала писать в качестве обозревателя для Maisonneuve, она использовала псевдоним Вероника Тартли. Авад хочет, чтобы ее рассказы давали читателям «чувство связи», чтобы «люди [могли] чувствовать себя менее одинокими».

В 2017 году в издании LA Review of Books был опубликован рассказ Авада «Женщина вызывает лавину». Ее следующий роман, Bunny , был опубликован в июне 2019 года издательством Viking Press . Она живет в США с 2009 года, в настоящее время в Бостоне.

На странице представлена биография автора Мона Авад, который родился 22.08.1978 в Монреаль, Квебек. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мона Авад. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мона Авад. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зайка, Все хорошо, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мона Авад.