Владимир Константинович Арро рецензии на книги

написала рецензию12 августа 2015 19:38
Бананы и ЛимоныВладимир Константинович Арро

#К1_3курс

Очень сложно писать рецензию на книгу, которая не вызвала каких-то ярких эмоций - ни отрицательных, ни положительных. Обычная детская история. Ну, может, и не обычная, а хорошая. Хорошая и всё.

Детские книги я стараюсь оценивать не с высоты своего возраста, а представляя себя ребёнком. Я не уверена, что эта книга станет лучшей для младшего школьника. Хотя предполагаю, что мне просто не удалось взглянуть на книгу глазами ребёнка. В любом случае, главный герой, однозначно, придётся по душе такому же 11-летнему ребёнку.

Петя - школьник, активист, увлекающийся человек - добрый мальчик, который всех всегда подводит. "Неверный" - так говорит его мама. Он и сам так о себе думает и очень страдает от своей "неверности". Сегодня он посещает шахматный кружок, а уже завтра спешит в другую секцию. Он хочет успеть и одно, и другое. И очень часто приходится делать выбор, а значит, отказываться от чего-то и даже отказывать людям или подводить их. С ним происходит много интересного, смешного и забавного.

Книга читается очень быстро. Если вы любите детскую литературу, то можете взять на вечер эту книгу. А если у вас такой же увлекающийся ребёнок, то дайте почитать эту книгу ему. Со стороны можно посмотреть, как Петя исправляет себя и учится успевать всё.