Мередит Митчел

Эмили

В настоящий момент информация о Мередит Митчел подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мередит Митчел, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мередит Митчел, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мередит Митчел.

написала рецензию31 января 2017 8:52
Проклятье горничныхМередит Митчел

#ТиП1_3курс

"Что может быть скучнее..." Так начинается аннотация к этой книге. Свою рецензию я тоже готова начать с этих же слов.

Что может быть скучнее не развитого сюжета, скудно описанных событий. Скучала я над небольшой по объёму книгой непозволительно много дней. Думала, прочитаю за полтора дня. В результате ушло дня три.

Перед нами четыре светские дамы. Всё как положено - разговоры по душам, вышивание, сплетни, балы и званые обеды. Судьбы у героинь абсолютно разные. Некоторые уже замужем, другие только готовятся. Женихи, флирт или потерянные надежды. По-моему, именно об этом была книга, о быте провинциального общества. Уж заявленного триллера здесь точно нет.

В результате несчастных случаев погибают одна за другой горничные этих четырёх дам. Эмили - рассудительная и внимательная - приходит к выводу, что дело здесь не в случайности. Она пытается сложить все имеющиеся факты, чтобы найти убийцу среди посетителей её дома, если, конечно, это не её разбушевавшаяся фантазия.

Автор очень хитра. Делает открытый конец. Когда кажется, что дело уже распутано, читатель читает диалог двух неизвестных лиц...

Кажется, я видела продолжение этой книги. Но вряд ли возьмусь за него. Ничего нет скучнее читать продолжение неинтересной книги.

Наша Наташа (@anastasia_roja)31 января 2017 18:23

@AprilDay, думаю, так и есть)) Многие же авторы пытаются заработать на успехе других - однофамильцев, созвучных имён, или вообще просто написав продолжение любимой многими истории.

@anastasia_roja, да, и я из тех, кто постоянно на это попадается )) И конкретно в этом случае, несмотря на убедительный отзыв, все равно интересно было бы самой почитать ))

Наша Наташа (@anastasia_roja)1 февраля 2017 17:18

@AprilDay, я изначально была уверена, что книга средненькая, но взялась, потому что и хотела почитать простую историю. Но в ней беда, что написана она скучно.

На странице представлена биография автора Мередит Митчел, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мередит Митчел. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мередит Митчел. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Проклятье горничных, Наследник Монте-Кристо, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мередит Митчел.