отзывы

Пола Хокинс отзывы читателей

написала отзыв23 января 2019 19:14
Девушка в поезде

Не скажу, что книга шедевр, но что-то в ней зацепило. Резюмирую, что фильм в разы хуже

написала отзыв17 августа 2018 1:19
Девушка в поезде

Не впечатлило. Нудно, ничего захватывающего, финал предсказуем. Не рекомендую.

написала отзыв3 сентября 2017 17:49
В тихом омуте

"...Кто знает, что кроется в тихом омуте?".
Именно этими словами заканчивается аннотация книги Полы Хокинс. Именно аннотация меня привлекла, именно из-за нее я взяла данную книгу. О чем, кстати, ничуть не пожалела. Для такого человека, как я (плохая память на имена), книга поначалу читалась просто с огромным, с неимоверно огромным трудом из-за обилия имен, от лица которых ведется повествование; мне часто приходилось возвращаться к началу книги, потому что я попросту забыла, кем является тот или иной персонаж. Но под конец все же справилась с этим :D
В целом, произведение оставило после себя приятное впечатление, несмотря на трагизм событий, описанных в книге.
Конец оказался не такой уж и огромной неожиданностью, хотя удивление все же вызвал. Все-таки, я больше подозревала другого персонажа.
Для меня это не просто бездушный детектив/триллер, все же в романе затрагиваются важные проблемы: после прочтения понимаешь, как важно общаться со своими близкими, какую глупую ошибку мы иногда совершаем, намеренно причиняя боль своим родным.
Рекомендую к прочтению :)

написала отзыв28 мая 2016 14:56
Девушка в поезде

Чудный пример того, как грамотный пиар, в наше время, способен превратить средней нудности детективчик в " must read" бестселлер.

написал(а) отзыв6 декабря 2016 18:37
Девушка в поезде

Признаюсь, начала читать книгу ооочень давно и забросила - не интересно. Как только появилось огромное количество рекламы решила продолжить читать только из принципа - что же там такого интересного что её так рекламируют? и затянуло. не жалею нисколько времени, потраченного на чтение книги, но склонна поставить оценку все таки из разряда: что-то среднее. Да захватывающий сюжет, но растянут. Да интересная развязка, но о ней слишком быстро догадываешься и дочитываешь только ради подтверждения собственной догадки.

написала отзыв14 мая 2016 19:26
Девушка в поезде

Жалею, что повелась на популярность книги и приняла решение прочесть ее. Сюжет не затянул ни на секунду. Текст незамысловатый, как и мысли героев. Как не старалась, не смогла найти то, что привлекло внимание читателей по всему миру.

написала отзыв10 мая 2016 0:32
Девушка в поезде

Совсем не впечатлила. Для книги, которую рекламируют и рекомендуют на каждом углу, писательница года придумать какой-нибудь более закрученный сюжет.
А так, все достаточно предсказуемо, и некоторые моменты описывались по нескольку раз, видимо, чтобы создать иллюзию объемной книги.

написала отзыв24 апреля 2016 21:42
Девушка в поезде

Не зря книга имеет такой оглушительный успех среди любителей детективов. :)
Она действительно затягивает, имеет интересный закрученный сюжет... И просто адскую развязку! :)
По прочтении каждой главы книги я застывала с удивлённой гримасой на лице и со словом "охренеть" на устах. :)
Есть парочка вещей, которые меня смутили, просто как человека:
1. ужасная героиня - раздражает своими рассуждениями; лезет, куда не надо; вечно бухая (слово "пьяная" не подходит, уж извините);
2. навязчивость убитой будучи еще живой по отношению к убийце. :D
Может быть, если бы не эти критерии, это было бы нельзя назвать "психологическим триллером"? :)
Книжку не советовала бы читать ребятам младше 18. :)

написала отзыв18 апреля 2016 11:50
Девушка в поезде

Книга весьма посредственная. Дочитывала только чтобы узнать кто убийца)
Слишком много штампов. Слишком примитивный язык. Да и сюжет какой-то никакой. Переливает из пустого в порожнее.

Единственный плюс - главная героиня вызвала отрицательные эмоции. Лично мне ее хотелось просто придушить. Бесхребетная, тупая, навязчивая. И только за это ставлю 5 звезд. Не каждый автор может такого персонажа создать

написала отзыв24 сентября 2015 16:34
Девушка в поезде

Книга втянула с самого начала и вот ты читаешь ее, время проходит быстро, очень тонко затрагиваются темы о женском алкоголизме, о том, о котором не принято говорить.
Безумно интересно, очень круто, просто потрясающе!
Книга скорее для женщин, мужчинам будет тяжело все это понять, ведь у каждой из нас периодически слетает катушка, пусть в этом и тяжело признаваться, ведь так?
Конец ожидался более непредсказуемый, но в целом всем очень советую.
Браво!!!!