рецензии

Стелла Геммел рецензии на книги

написал рецензию21 мая 2015 23:30
ГородСтелла Геммел

#Тайные_сокровища_Ридли2

Это первый самостоятельный роман у Стеллы Геммел и дебют получился сильным. Даже очень.
Книга написана на стыке "героического" и "тёмного" фэнтези, вобрав в себя все самое лучшее из этих поджанров. Ужас, страх, война и смерть будут следовать за вами до самого конца. Будет ли здесь романтика? Да, будет, но это будет малая капля в столь жутком мире.
Некогда прекрасный город, ведёт вечную войну со всеми, кто станет у него на пути. Зелёные пастбища превратились в мёртвые земли, красивая архитектура уже давно развалина. Голод, нищета, разруха, преступность процветают в городе. Мужчин уже давно не хватает и девушки встают под знамена. Город умирает, но Бессмертный Император продолжает страшную войну.
Повествование ведётся от разных персонажей, поэтому мы прекрасно весь этот мир "изнутри".
Главные герои делают все, чтобы выжить в этой книге и объединяются они ради одной цели. Какой? Я не расскажу вам, даже если вы меня будете пытать)
Есть один минус, по крайней мере, для меня - концовка оказалась слабоватой. Хоть я и предполагал, что все так закончится, но неожиданные повороты в неожиданных поворотах, давали мне некую надежду).
В целом, получилась отличная книга, которая понравится всем поклонникам фэнтези)