Кендра Эллиот

В настоящий момент информация о Кендра Эллиот подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кендра Эллиот, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кендра Эллиот, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кендра Эллиот.

Цитаты из книг автора

Третья тайна
<p>Люди рассказывали о себе молча.</p>
Третья тайна
<p>В сплетнях часто таятся крупицы правды.</p>
Третья тайна
<p>Зверушки - лучшие лекарство для разбитого сердца.</p>
Вторая правда
<p>Сейчас у тебя есть шанс пойти на самый большой риск в жизни и принять мою любовь</p>
Трумэн Дейли
Вторая правда
<p>Позволить себе быть любимой - это не признак слабости.</p>
Добавила: lissa_your_writter

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию4 июня 2022 23:44
Третья тайнаКендра Эллиот

Предыстория:
Вот и закончилась третья часть цикла. Для меня она считается последней, так как я не намерена ждать перевод и читать три оставшиеся части. Мне хватило первых трех. Они мне очень понравились какие-то меньше какие-то больше. Но могу с уверенностью заявить, что первые три части цикла очень захватывающие и интересные. Я думаю, что и остальные части будут не хуже, но для меня цикл завершен.

О книге:
Третья правда – «романтический» детектив, вышедший в переводе в 2021 году. Третья часть цикла о «Мерси Килпатрик» - спецагенте ФБР, которая в данной части расследует дело об «ритуальных» убийствах.

Могу с уверенностью сообщить, что нашла в этой одни достоинства:

Сюжет – Мерси Килпатрик находит изрезанные тела с непонятными «узорами». Неужели ли это ритуальные убийства? Или же все-таки нет? Как обычно весь детектив был очень интригующим, а также был небольшой намек на фэнтези: магия, снадобья, ведьмы – изюминка этой части. Произведение как обычно с несколькими сюжетными линиями – это и сомнительные новые персонажи, их тайны, и сами убийства, которые отличаются друг от друга, это и личная жизнь и взаимоотношения с родственниками. А также нельзя забывать про невероятно шокирующие сюжетные повороты… такой развязки я точно не ожидала. Концовка мне очень понравилось, хоть она была очень интригующей и не с самым лучшим концом, но я считаю она была фантастическая.

Герои – новые герои просто невообразимо интересные. Семья Оливии Сабин – ее родственные связи, положение с обществе их особенности, тайны, секреты – это чудо. Многие невероятные сюжетные повороты напрямую связаны с персонажами. Мне безумно понравились истории из прошлого Саломеи, Кристиана, да их семьи в целом.

Барабанная дробь.
Эта часть мне показалась самой увлекательной и очень рада закончить этот цикл вместе с этой книгой. Советую любителям детективов и интригующих моментов, ну и конечно невероятных персонажей. Приятного чтения)

Могу с уверенностью сообщить, что нашла в этой одни достоинства:

Барабанная дробь.

написала рецензию3 июня 2022 23:41
Вторая правдаКендра Эллиот

Предыстория:

Изначально я вообще не намеревалась читать эту книгу. Потому,что в первой части все закончилось и я думала: «а зачем?». Но все-таки решилась и мое решение оказалось довольно неплохим. Знаете меня так потрясло, что главную героиню зовут МЕрси, а не МерсИ. Всегда думала, что автор просто решила поэкспериментировать с французским языком (merci – от фр. спасибо). А когда узнала, что цикл называется Мёрси Килпатрик пришла в упадок. Но все же продолжила читать как МерсИ.

О книге:

«Вторая правда» - «романтический» детектив, вышедший в 2021 году и повествующий о Мерси Килпатрик – спецагенте ФБР, которая расследует дело о серии поджогов.

Достоинства:

Сюжет – вполне интересная тематика «поджоги», которая также связана с убийствами, но это не единственная сюжетная линия – все они показались мне весьма увлекательными и интригующими. А концовка запутанна, но весьма логична, что мне понравилось. Можно было бы даже сказать, что она вполне логична, если бы не один сюжетный поворот.

Персонажи -появились новые персонажи, что меня очень порадовало. Их было достаточно и они гармонично влились в новую часть.

У каждого свое прошлое, поэтому каждый человек уникален.
Также продолжают развиваться отношения между старыми персонажами. Могу отметить развитие любовной линии, но считаю, что это не так уж и важно.

Сейчас у тебя есть шанс пойти на самый большой риск в жизнии принять мою любовь

Позволить себе быть любимой - это не признак слабости.
Недостатки:

Могу сказать, что вторая часть хуже первой (но не сильно), как это обычно и бывает в циклах.

В этой части много вводной информации, которая по сути не играет ключевую роль. И мне очень не понравилось, что герои совершенно ничего не узнают с допросов... мне это казалось просто пустыми диалогами.

Барабанная дробь...

Если сопоставить все плюсы и минусы, то могу сказать, что детектив – хорош, но не лучше первой части. Я все же советую ознакомиться с ним после первой части. Приятного прочтения!

написала рецензию27 мая 2022 22:21
Первая смерть Кендра Эллиот

Предыстория:

Знаете, я неогромный фанат детективов, но этот.. Небольшая предыстория: почему же я собственно начала читать именно эту книгу? Когда увидела в фикспрайсе дешевую книгу, аннотация – замечательная... Так почему бы и ни купить? Купила… как-то руки не доходили прочесть. Но решила прочитать что-то из моей большой коллекции, а не из библиотеки. Положилась на интуицию мамы и подруги. И та, и та выбрала именно эту книгу.. Вот это удача! Мама по жанру и аннотации, а подруга по обложке и названию..Начала читать… а тут…бах! Это цикл, так еще и три части без перевода… Но это меня не остановило и я этому безумно рада!

Немного формальности

Об авторе:

Кендра Эллиот – американская писательница, повествующая в жанре романтического детектива, триллера. Девушка работала шестнадцать лет в стоматологии, но ушла оттуда посвятив свою жизнь творчеству. Автор является трехкратным лауреатом премии Дафны дю Морье.

О книге:

Первая смерть – первая часть из цикла «Мерси Килпатрик». Романтический детектив, написанный в 2017 году. Произведение повествует о Мерси Килпатрик – спецагенте ФБР, ведущей расследование о смерти выживальщиков, которой назначили задание в ее родном городе, куда она возвращается после пятнадцати лет отсутствия.

Достоинства

Сюжет – классический детектив про убийства, но такой ли он обычный? Конечно нет, как и в любой хорошей книге здесь есть своя изюминка и это – выживальщики. А знаете кто это? Я тоже не знала до прочтения. К вашему сведению, это люди, которые готовятся к концу света, апокалипсису, массовому вымиранию и.т.д. Они заготавливают все необходимое, чтобы выжить.

"- Не просто образ жизни, а жизненная философия.
-Перестать быть зависимым от других. Полагаться только на себя.
-Никто не в состоянии выжить, полагаясь только на себя. Нам не обойтись без других людей."

Хочу отметить непредсказуемую концовку, которая правда повергла меня в шок. Она была вполне логична, но очень неожиданна.

Сюжетные повороты – были очень интересными. Несколько интригующих сюжетных линей, которые были логически связаны между собой (правда изредка были нелогичные моменты, но мы это опустим, так как их было немного).

Персонажи – увлекательные, со своими особенностями и историями. Были интересно узнать их прошлое и соответственно понять предпосылки к действиям. Из героев меня особенно зацепили: Мерси – ее прошлое и настоящие, а так же характер и Роуз – своей особенностью и душевной добротой.

Слог – легкий, простой для понимания, а главное нескучный. Автор смогла передать прекрасную атмосферу таинственности, интриги и напряжённости.

Недостатки

Теперь я поведаю вам о том, что мне понравилось не так сильно.

Любовная линия – мне она показалась ненужной и слишком навязчивой. Произведение осталось бы прежним без нее. Не согласна с мнением, что это романтический детектив, тогда любой триллер, где у главной героини есть пара, модно назвать романтическим, не так ли?

Барабанная дробь

В заключение могу сказать, что это пока что лучший детектив, что я читала. И скорее всего вы подумаете: «Ты наверно читала не так много детективов» и вы окажитесь правы. Детектив для меня отнюдь не любимый жанр после печальных опытов, но это произведение показало мне, что этот жанр не так плох! А я надеюсь, что книга вам понравится так же сильно как и мне! Приятного прочтения!

На странице представлена биография автора Кендра Эллиот, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кендра Эллиот. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кендра Эллиот. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Третья тайна, Первая смерть , Вторая правда. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кендра Эллиот.