Катерина Бивальд цитаты из книг

добавила цитату12 августа 2016 14:18

Я всегда считала, что это аморально - осуждать людей или книги, не зная их или не читая.

Сара
добавила цитату12 августа 2016 14:15
добавила цитату27 сентября 2015 15:51

Я всегда верила , что книги обладают целительной силой. Во-первых, они отвлекают человека от грустных событий. А во-вторых, улучшают настроение.

добавила цитату27 сентября 2015 15:51

Настоящее женское чтиво можно читать , как журнал мод или комиксы, за бокалом вина в пятницу вечером или за колой с лимоном и тарелкой чипсов в воскресенье. Это что-то вроде фильмов с Мег Райан. Легкие приятные истории с обязательно счастливым концом.

добавила цитату27 сентября 2015 15:51

Разве справедливо требовать, чтобы предупреждения на сигаретах печатались, а на книгах с плохим концом - нет? Разве можно писать на пивных бутылках, что нельзя, выпив, садиться за руль, и не писать на книгах, что перед чтением нужно запастись салфетками.

добавила цитату27 сентября 2015 15:50

Книги - это волшебство. И они составят прекрасную компанию в домике в лесу. Но какой смысл в чтении даже самой волшебной книги, если нельзя рассказать о ней другим людям, нельзя посоветовать ее кому-нибудь, нельзя зачитать кому-нибудь отрывок.

добавила цитату27 сентября 2015 15:50

Издательство "Пингвин" начало выпускать первые карманные книги летом 1935 года. Среди них были произведения Эрнеста Хемингуэя, Андре Моруа и Агаты Кристи. Романы выходили в оранжевых обложках, биографии - в синих , детективы - в зеленых. Стоили они тогда по шесть пенсов за штуку. Как пачка сигарет.

добавила цитату26 сентября 2015 13:31

<...>осень и книги просто созданы друг для друга.Особенно,если их дополнить покрывалами,удобными креслами,кружками чая или кофе.

добавила цитату26 сентября 2015 13:26

Хорошо выглядеть как бабушка, когда у тебя есть внуки, но вряд ли такая внешность поможет ими обзавестись.

добавила цитату26 сентября 2015 13:24

- Иногда мне хочется заболеть, чтобы целыми днями лежать в кровати и ничего не делать. Не принимать никаких решений.
- Для этого и нужны книги, - улыбнулась Сара. - Они позволяют ничего не делать.