Элис Хоффман

16 марта 1952 г.
Нью-Йорк, США

Родилась американская писательница книг для детской и взрослой аудитории Элис Хоффман в Нью-Йорке 1952, 16 марта.Её родители были людьми с высшим образованием и всегда подавали девочке хороший пример, но до того времени, пока не развелись. Этот период был настоящей трагедией для Элис и, как многие дети, она стала замкнутой и отдаленной от родных и друзей. Все же девочка осталась с матерью, что немного облегчило её боль, но мать постоянно была занята работой и мало времени уделяла дочке.Когда Элис поступила в вечернюю школу при университете Адельфи, она разбавила свою грусть общением и полностью оправилась после разрыва родителей. Закончила она учебу в 1971. Поступив в колледж Святого Иоанна, пошла учится в Санфорд, где обучалась творческому письму.

В 21 Элис она написала свой первый роман «Property Of».Одной из лучших книг для взрослых стал рассказ «Зеленая Ведьма», повествующий о трагедии в мире молодой девушки и о том, как она борется за свою жизнь.Вторым лучшим изданием популярным среди подростков стала книга о дружбе «Аквамарин», которая была экранизирована в 2006 году.

В общей сложности Хоффман опубликовала 14 художественных книг и 6 собраний для детей. Её произведения в жанре фэнтези были переведены более чем на два десятка языков.Элис долго боролась с раком молочной железы и смогла побороть болезнь. Она собирает средства, чтобы открыть лечебный центр по лечению рака.

Речной король
<p>Полюби кого-нибудь, и он станет твоим навеки, неважно, сколько времени разделяет вас, это Маргарет Грей знала точно.</p>
Речной король
<p>Маргарет думала обо всем том, что знала наверняка: что за днем всегда следует ночь, любовь никогда не бывает напрасной, никогда не пропадает впустую.</p>
Речной король
<p> Говорят, что тот, кому глядят вслед, пока он не скроется из виду, никогда не появится снова...</p>
Речной король
<p>Странная штука эта правда, трудно удержать, трудно осудить.</p>
Речной король
<p>Она всегда считала, что добро порождает добро, но правда была гораздо сложнее, каждому она приносила только то, что он хотел из нее взять.</p>

написала рецензию20 июля 2017 22:29

Начав читать эту книгу я уже было пожалела о том, что взяла ее в руки. Первые пара рассказов прошли мимо меня, читались долго и муторно, но потом захватило. Различные авторы, различные истории, различные сюжеты и пусть не каждый автор смог удовлетворить мои ожидания, тем не менее книга стоит того, чтобы быть прочитанной. Захватывающие истории от которых порой замирает сердце и хочется уже узнать чем все закончится, истории, благодаря которым как будто бы возвращается в детство и ощущаешь себя маленьким напуганным ребенком, истории, которые вызывают восторг, истории которые вызывают вдохновение ну и конечно же, к сожалению, встречаются истории, которые вызывают скуку.
После своих рассказов авторы делятся своим опытом и рассказывают о том как они пришли к писательству благодаря творчеству Бредбэрии и сами эти повествования порой как отдельное произведение.

написала рецензию24 июня 2017 23:20

написала рецензию14 декабря 2016 0:31
Красный садЭлис Хоффман

В отличие от человека каждое дерево безгрешно...

Я не люблю семейные саги и даже не знаю можно ли назвать так "Красный сад", но книга мне очень понравилась. История нескольких поколений, которая началась в середине 18 века и продолжается до сих пор. Эта книга больше напоминает сборник рассказов. Сборник не просто объединенный одним мотивом или посылом, а чем-то большим. Каждая новая глава - новые персонажи и новая история, но старая атмосфера. Главными героями в книге выступают город и тот самый красный сад. Сад вокруг рядом с которым будут жить и умирать, любить и ненавидеть.

А какие тут истории. Из них просто сочится безысходность. Все как одна трогательные и невероятные, но наполненные беспросветной грустью и некой безнадежностью. Здесь нет счастливых концов. В истории каждого персонажа есть некая реальная трагедия. От некоторых по телу бежали мурашки, а сердце на секунду замирало. Элис Хоффман поразительно удалось смешать жестокую реальность и некую долю мистицизма. Первый рассказ об основательнице и медведе стал мои любимым. Он не просто задал тон всей книге, но и задел за живое. Как и вся книга. Не удивлюсь, если некоторые истории буду частенько перечитывать.

#И2_4курс

написала рецензию12 декабря 2016 18:36
Красный садЭлис Хоффман

В 1750-ом году Уильям Бреди решил бежать от своих долгов в Массачусетс, но поскольку был он человеком изобретательным, обратил свой побег в целую поселенческую экпедицию. Вместе с молодой женой Хэлли и тремя другими семьями, он выступил на запад. Но путешествие пришлось прекратить прямо посреди дороги, рядом с горой Хайпик - зима выдалась суровой, и продолжать путь было невозможно. Выжить отряду помогла Хэлли, которая не готова была сдаваться на милость судьбы. А когда зима закончилась, двигаться дальше путники не захотели. Так, был построен небольшой поселок Беарсвил, который со временем превратился в городок Блекуелл. С тех пор, прошло много лет, но потомки семей основателей все еще живут на этой земле, и каждый год вспоминают свою великую прародительницу Хэлли Брэди.
Если бы существовал такой жанр, как "городская сага", я бы наверное определила Красный сад именно к нему. Книга состоит из нескольких коротких рассказов посвященных разным поколениям семей основателей, начиная с них самих, и заканчивая концом двадцатого века.
Каждая история, представляет собой небольшой отрывок из жизни того или иного потомка поселенцев. У одних жизнь сложилась лучше, у других хуже, одни жили счастливо, другие познали много горя, но есть в них и кое-что общее - некая тяга к родному дому. Ни один из героев рассказов не оставил Блекуэлл надолго, они все равно возвращались.
Но если взглянуть не на отдельные главы, а на всю историю в целом, картина получается не менее интересной. Ведь развиваются не только люди, но и город. Одни истории и люди становятся героями городских легенд, другие забываются. Городок тоже не стоит на месте - приезжают новые люди, строятся новые дома, сменяются годы и века. Но есть вещи, которые не изменились за два столетия - медведи и угри продолжают жить бок о бок с горожанами, а гора Хайпик таки стоит на том же месте. Ну и конечно, неизменным остается Красный сад за самым первым домом в городе, доме, который стоит и по сей день.
История Блекуилла оставляет за собой послевкусие, легкое, горьковато-сладкое и все же приятное. Пусть не все судьбы окончились хеппи-эндами, и не все жили долго и счастливо, есть в этой книге что-то позитивное.
#И2_4курс

Алина Машкова (@cupy)12 декабря 2016 19:24

тег забыла

Соня (@skantor)12 декабря 2016 19:59

@cupy, спасибо) Вот что значит с компьютера писать рецензию) На планшете т9 подсказывает)

написала рецензию7 декабря 2016 22:12
Ночь огнейЭлис Хоффман

"Ночь огней" во всех смыслах странная книга. Сюжет, герои и даже стиль написания автора - все странное. Зачастую странные вещи привлекают, затягивают, манят, но здесь, увы, странность далека от определения того, что привлекательно.
Главные герои с тараканами. Из всех людей больше всего мне понравился Эдди, которого все почему-то боятся из-за высокого роста, даже дав ему кличку Великан. К нему проникаешься сочувствием. До последнего не понимала, почему главная героиня так поступила с ним. Также симпатична бабушка, которая с каждым днем теряет зрение и слепнет. И как же без малыша Саймона - любознательного мальчика с незначительным дефектом роста.
Сюжет средний. Не скажу, что было совсем скучно читать историю, но местами был некий маразм. 16-летняя Джоди ведет себя ужасно - спит со всеми подряд от скуки и мести, что нереально отталкивает. Плюс странные панические атаки главной героини, которая ходила в темных кварталах сама в начале истории, а потом её переклинило настолько, что она боялась выйти за порог собственного дома.
Язык автора скучный. А самое главное: мне казалось, что Элис Хоффман садилась за написание этой книги, когда "принимала на грудь". Причем, основательно. Завихрение мыслей и их подача была такой сумбурной, что было ощущение, как будто я читала книгу кусками. И не одну, а несколько сразу!
В принципе для тех, кто любит мысли-скакуны, книга покажется нормальной. А Эдди Великан не оставит равнодушным никого - даже тех, кто будет критиковать всю историю в целом.

#Х1_4курс

НасТася (@anastasia_roja)12 декабря 2016 8:16

А я думала, книга хорошей окажется...

Экзамен №1!

На странице представлена биография автора Элис Хоффман, который родился 16.03.1952 в Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элис Хоффман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элис Хоффман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Черепашья луна, Дитя фортуны, Что было, что будет. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элис Хоффман.