Элис Хоффман

16 марта 1952 г.
Нью-Йорк, США

Родилась американская писательница книг для детской и взрослой аудитории Элис Хоффман в Нью-Йорке 1952, 16 марта.Её родители были людьми с высшим образованием и всегда подавали девочке хороший пример, но до того времени, пока не развелись. Этот период был настоящей трагедией для Элис и, как многие дети, она стала замкнутой и отдаленной от родных и друзей. Все же девочка осталась с матерью, что немного облегчило её боль, но мать постоянно была занята работой и мало времени уделяла дочке.Когда Элис поступила в вечернюю школу при университете Адельфи, она разбавила свою грусть общением и полностью оправилась после разрыва родителей. Закончила она учебу в 1971. Поступив в колледж Святого Иоанна, пошла учится в Санфорд, где обучалась творческому письму.

В 21 Элис она написала свой первый роман «Property Of».Одной из лучших книг для взрослых стал рассказ «Зеленая Ведьма», повествующий о трагедии в мире молодой девушки и о том, как она борется за свою жизнь.Вторым лучшим изданием популярным среди подростков стала книга о дружбе «Аквамарин», которая была экранизирована в 2006 году.

В общей сложности Хоффман опубликовала 14 художественных книг и 6 собраний для детей. Её произведения в жанре фэнтези были переведены более чем на два десятка языков.Элис долго боролась с раком молочной железы и смогла побороть болезнь. Она собирает средства, чтобы открыть лечебный центр по лечению рака.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Что было, что будет
<p>Любовь бывает и такой — она словно непонятный сон, в котором ты не всегда знаешь, на что смотришь, пока оно не оказывается прямо перед тобой.<br />Любовь подстерегает, лежа в засаде, выжидая дни или годы. Любовь — это красная ниточка, персиковая косточка, поцелуй, прощение. Любовь преследует тебя, ускользает от тебя, она невидима, она все, даже для того, кто находится в самом конце жизни,</p>
Добавила: Ledibooks
Помеченная звездами
<p>Она чувствовала себя лгуньей, даже говоря правду. Подозрение превращает человека в сообщника.</p>
Помеченная звездами
<p>Как объяснить Клэр, что это и есть любовь? Право просить. Стремление исполнить просьбу.</p>
Помеченная звездами
<p>Он был вихрем, красивым и самоуверенным. Наталия понимала, чем он пленил юную девушку. Он был для неё прекрасным и запретным. Видимо, она не замечала, что он всё разрушает на своём пути.</p>
Речной король
<p>Полюби кого-нибудь, и он станет твоим навеки, неважно, сколько времени разделяет вас, это Маргарет Грей знала точно.</p>
Добавила: hloja_myrakami

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 апреля 2023 17:35

#БК_2023 (9. Книга из "избранного" вашего любимого ридлянина)

«Если смотреть на любовь издалека, считает твоя мать, она покажется далекой. Но на самом деле она рядом. Она та же, что и прежде»

Я долгое время не могла выбрать, что прочитать на данную тему. Но благодаря @loki остановила свой выбор на этой книге.

Начиналась история довольно сказочно: три сестры хранили тайну о своём сказочном мире под названием Арнелль и говорили на выдуманном языке. Но как всегда реальность вносит свои коррективы. Всё это было лишь красивой фантазией, за которой скрывались ужасные вещи. И только одна из сестёр знала правду.

Эта история зацепила с самого начала и не отпускала до самого финала. Красивым сплетением разнообразных моментов, поворотов событий и ярких эмоций автор нарисовала прекрасную картину, заставляя задуматься о простых истинах. Глупая ошибка может разрушить чужие жизни. Молчание иногда может сыграть злую шутку.

Да, реальная жизнь бывает очень жестокой, но если рядом с тобой есть близкие люди, то пережить можно многое. Главное помнить: не стоит таить обиду на другого человека. Лучше попросить прощения, чем после горько сожалеть об этом.

«Она постоянно врала: матери, горожанам, клиентам, которых частенько обсчитывала, самой себе. Она словно презирала то, что люди зовут правдой: хитрую, но жалкую попытку убедить себя в осмысленности жизни»

написала рецензию29 мая 2022 10:27
Уроки магииЭлис Хоффман

Очень интересно автор подошла к своим книгам, а в особенности к этой серии) Потому что, книги написаны не в той последовательности в которой должны были бы. То есть сначала был конец, а потом.. годы спустя появилось начало. Что я имею ввиду? А то, что эта книга - Уроки магии , является началом истории семьи Оуэнс, которую Элис написала только в 2020 году.
Вторая книга, в которой мы можем найти продолжение жизни некоторых героев с первой называется Правила магии , и она была написана в 2017 году.
Ну и последняя книга, заключительная на момент написания этой рецензии - Практическая магия , здесь мы сможем найти конец нашей трилогии , но эта книга в действительности является началом и была написана еще в 1995 году. Вроде все так запутанно, а вроде даже так прикольно)

Итак, на самом деле эта книга довольно проста и легкая. Она нам расскажет о жизненном пути и выборе Марии Оуэнс. О том, через что пришлось ей пройти как матери, и как любящей женщине. Сможет на своем примере научить и свою дочку и читателя, что слова стоит беречь и не раскидываться ними как попало и где попало.. Но самое главное стоит помнить о том, что все принесенное нами в этот мир, возвращается к нас в 3-е кратном размере.. Поэтому сначала подумайте стоит ли игра свеч.

Но в общем, история получилась довольно интересной. Я думала, что так, как я читала уже последнюю книгу трилогии, то эта будет не интересной вообще мне, но как оказалось, то не обязательно читать по порядку книги. Героев между книгами могут объединять имена, но основная часть их истории рассказывается там, где они фигурируют, как основные лица, и это дает нам возможность в голове объединить линии жизни, но не чувствовать при этом катастрофы в том, что что-то происходит не в том порядке, что нужно.

#буклайв_навык_изобретательство3
#буклайв_полицейский_участок_зеркало (оберточная бумага Санта-Хрякуса)
#сказочные_ленивцы (21)

@areliya29 мая 2022 13:17

Я, наверное, видела экранизацию по самой первой из них. Почитать что ли теперь, только вот в каком порядке?)

@bilochka29 мая 2022 17:55

@Areliya, ну, это зависит уже от тебя :) Хочешь ли ты читать серию по мере их написания, или все таки по мере истории семьи :) Для меня было бы лучше второй вариант 😅 Но выбора уже не было😅

написал(а) рецензию18 февраля 2022 8:59

Обложка – ужасна, спасибо @anastasia_roja за наводку на книгу, иначе вряд ли бы решилась.

От Мег, как от персонажа я не в восторге, но надо заметить, что сёстры изначально с ней не честны. Они знают страшную тайну, которую скрывают ото всех, включая среднюю сестру, несмотря на общие клятвы. Понятно, что из-за этого отношения с ней нарушаются, ведь она осталась в своём спокойном мире детства, тогда как старшая и младшая уже соприкоснулись с жестоким миром взрослых.

Эльв, как пострадавшая, начинает быстро меняться. Она придумывает «безопасный» мир, где с тобой не может произойти ничего плохого, учит сестёр секретному языку. Но вскоре и этого становится недостаточно, и она закрывается всё сильнее, нанося ущерб себе, а попутно и окружающим. Печально, что люди заметили только невинную игру сестёр да страшные сказки, но не задумались откуда появились такие мрачные фантазии у 11-летней девочки.

И тут логично перейти к родителям. Отец, которые всё время отсутствует. Для него мир устроен просто: есть мать, она следит за детьми, если что-то пошло не так, то виновата она, а он тут вообще ни при чём. А мать явно не справляется. Она предпочитает делать вид, что всё хорошо. Девочки просто заблудились и поэтому очень поздно вернулись домой. Сёстры просто играют и выдумали целый язык и волшебную страну. У старшей просто сложный возраст, поэтому она перечит всем и ввязывается в сомнительные компании. Неудивительно, что спохватывается она только когда становится совсем плохо. И при этом я не могу просто обвинить мать девочек во всём. Она старалась как могла. Если бы ни то событие, то, судя по Мег и Клэр, они были бы вполне обычной и счастливой семьёй. Но не сложилось, и всё разрушилось.

Клэр долгое время находится в хрупком равновесии. Она знает о страшном событии и даже замешена в него печальным образом. Но при этом сама она не пострадала. Это позволяет поддерживать ей отношения со всеми членами семьи. Но долго так продолжаться не может: баланс нарушается сначала слегка, а потом всё сильнее и сильнее, приводя к новой катастрофе.

Чем-то эта книга напоминает мне Изгои. То же непонимание внутри семьи и ужасные события, которые сильно влияют на героев. Но если там дети способны кричать и выражать свои эмоции, пусть и не лучшим образом, то сёстры Стори запирают свои чувства на замок.

Самое страшное во всей этой истории – это её реальность. Я вполне могу поверить, что почти всё это в действительности произошло и от этого по-настоящему становится жутко. Рекомендую.
#буклайв_навык_плавание1 (400)
#буклайв_дом_душевая_кабина
#буклайв_зеркало_артефакт

Медведь (@anastasia_roja)18 февраля 2022 15:24

@Areliya, не поняла

@neveroff18 февраля 2022 16:44

@anastasia_roja, если в рецензии ставишь смайл, то потом база данных такие рецензии удаляет или обрезает до смайла.
Но ты этим вроде не занималась))

Медведь (@anastasia_roja)18 февраля 2022 21:42

@neveroff, ого, не знала.
Нет, это я вряд ли. Я даже в переписках чаще скобочки ставлю)) ну или 50 на 50

написала рецензию22 января 2022 8:21

#школа_январь_1
Правильно мне в детстве говорили – никогда не суди книгу по обложке!
За наивным изображением девочки, которой даже нет среди героев, таится беспощадная история жизни, без шансов на волшебство и чудо.

Что бывает с детьми пережившими насилие? Некоторые ломаются, уходят в себя и больше никогда не возвращаются. Некоторые, более смышлёные и доверчивые, рассказывают о произошедшим взрослым и им ещё можно помочь залечить душевные и физические раны.
Эльв же, одна из трех главных героинь, относится к тем детям, которые закрываются и прячут ото всех свою боль и ужас. К сожалению, хрупкие девичьи плечи не могут вынести такого груза и последствия будут страшны.

Эльв придумывает волшебный мир для себя и сестёр, где они общаются между собой на выдуманном языке, совершают обряды, много читают и обитают на чердаке их прекрасного дома. Постепенно, старшая сестра начинает меняться и попадать в ситуации, которые отравляют жизнь всем, кто находится рядом с ней. Её молчание и страхи отравляют все вокруг и приводят к непоправимым событиям.
История невероятная. В ней и упоительные моменты детства и сестринской любви, и очаровывающий налет волшебства, и печаль, которой пропитана каждая страница книги.
Невозможно оторваться от чтения, пока не узнаешь, что же случится с этими сильными девочками.
«Реального мира должно быть достаточно.»

@loki22 января 2022 17:31

так обидно, когда такие крутые книги под такими ужасными обложками выходят, что реально многих отпугнут

@arisha969624 января 2022 14:46

@loki, но благо у нас есть бесстрашные первопроходцы, которые привлекают к таким книгам внимание. Второй раз уже благодарю тебя за то, что открыла мне Хоффман

написала рецензию10 октября 2021 18:08
Третий ангелЭлис Хоффман

#смерть (Южная Америка)

Я поняла, что на книги Элис Хофман мне очень тяжело писать рецензии, потому что я не знаю, что писать, кроме того, что книга мне понравилась. Её истории полны печали , но эта печаль такая светлая, что хочется сталкиваться с ней все чаще.

В книге три временных линии, что обычно меня раздражает, но здесь эти ветки как отдельные истории вполне имеют право на существование, хоть и связаны некоторыми героями.

Истории любви, которая может изменить жизнь нескольких поколений, потому что нести в себе чужую боль и свою вину очень тяжело и это конечно же отразится не только на тебе, но и на твоих детях.

История была довольно ровная, но момент, когда мы узнали, кто является призраком в отеле, очень сильный, обычно ведь мы не думаем, что можем в сердцах произнести такие слова, которые будут жить вечно.

Я вообще не люблю магический реализм, но в книгах Хофман он такой... магический, что хочется знакомиться с ним и дальше.

На странице представлена биография автора Элис Хоффман, который родился 16.03.1952 в Нью-Йорк, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элис Хоффман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элис Хоффман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Здесь, на Земле, Третий ангел, Карибский брак. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элис Хоффман.