рецензии

Стив Джонсон рецензии на книги

написала рецензию15 июля 2015 17:03

#Л1_4курс

Книги по личностному росту и тайм-менеджменту должны мотивировать и вдохновлять людей (правильнее - читателей), но именно эта книга не оправдала моих ожиданий. Она из той самой рубрики - "Прочитал и забыл".

Но все же скажу для начала о плюсах.

Во-первых, мне нравится, что Авторы как бы ведут беседу со своими читателями. Да и вообще это больше похоже на книгу-семинар, если можно так сказать, потому что текст делится на реплики. "Говорит тот, говорит этот..." Так действительно чуточку понятнее, так как представляешь себе разговор с Авторами.

Во-вторых, хотелось бы отдельно выделить представленную... назову ее схемой. Она очень удобна, ею действительно можно пользоваться, извлекая много полезного для себя.

Говорят Авторы книги просто и ясно, вопросов не возникает, приводят интересные примеры.

Даже не смотря на эти плюсы, книга все равно не цепляет. А еще мне показалось, что Авторы навязывают читателям свое мнение. Было неприятно читать те части, где это было особо ярко выражено. Книга скорее для... эгоистов, чем для кого-то вроде альтруистов.

Лично меня Авторы не смогли вдохновить или мотивировать на что-то важное, но, может, она поможет другим читателям. Книга небольшая по объему, читается легко и, если постараться, за один вечер.