Эварт Окшотт

Эварт Окшотт (Ewart Oakeshott, 25 мая 1916 — 30 сентября 2002 гг.) - британский художник-иллюстратор, коллекционер, историк-любитель, чрезвычайно много писавший о средневековом оружии и броне.

Окшотт был действительным членом Общества антикваров (Society of Antiquaries), членом-основателем Общества оружия и доспехов (Arms and Armour Society), основателем Института Окшотта (Oakeshott Institute).

Его классификация средневековых мечей, типология Окшотта (the Oakeshott typology), до сих пор имеет значение как самая первая работа по систематическому упорядочению средневекового вооружения.

На странице представлена биография автора Эварт Окшотт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эварт Окшотт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эварт Окшотт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рыцарь и его замок. Средневековые крепости и осадные сооружения, Оружие и воинские доспехи Европы. С древних времен до конца Средневековья, Рыцарь и его доспехи. Латное облачение и вооружение. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эварт Окшотт.