Морис Кэмпбелл Корнфорт

28 октября 1909 г.
Лондон
31 декабря 1980 г.

Британский философ-марксист.
Окончил Лондонский (1929) и Кембриджский (1931) университеты.
Начав в начале 1930-х годов последователем Людвига Витгенштейна и аналитическим философом, Корнфорт впоследствии стал ведущим идеологом Компартии Великобритании.
В 1934-1946 член окружного комитета КПВ в Восточной Англии, в 1946-1950 заместитель редактора журнала «Soviet News», с 1950 руководитель издательства «Лоренс энд Уишарт». Активный пропагандист диалектического материализма. В своих работах К. подвергает критике неопозитивизм (логический позитивизм, философию лингвистического анализа), выступает против антикоммунистических теорий. Выступал с критикой эстетических теорий своего однопартийца Кристофера Кодуэлла.

На странице представлена биография автора Морис Кэмпбелл Корнфорт, который родился 28.10.1909 в Лондон. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Морис Кэмпбелл Корнфорт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Морис Кэмпбелл Корнфорт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Диалектический материализм. Введение, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Морис Кэмпбелл Корнфорт.