Гай Лешцинер

В настоящий момент информация о Гай Лешцинер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Гай Лешцинер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Гай Лешцинер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Гай Лешцинер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 апреля 2021 9:15

Очень интересная книга, для тех, кто хочет узнать побольше о том, как работает мозг и какие «сбои» у него бывают, связанные со сном. Важно понимать, что эта книга рассказывает только о сне и как мозг «отдыхает». Или, наоборот, не отдыхает, потому что…Все другие многочисленные составляющие функции этого органа тут не поднимается, но, поверьте, вам будет интересно даже если тут «только про сны».

Изначально, брав эту книгу, у меня было какое-то предвзятое отношение. «Ну, спим мы, да, все верно, ну отдыхает мозг, верно – что тут особенного?» - казалось мне. Но, к счастью, у меня нет проблем со сном и поэтому для меня было своеобразным открытием то, какие же «подводные камни» могут быть в таком базовом навыке как спать. Но, мозг есть мозг и у него все очень сложно даже со сной, как оказалось.

Перед читателем 14 историй реальных людей, для которых обычный 8-9 часовой сон без приключений — это что-то из ряда фантастики и мечтаний. Такой желанный сон и такой недоступный. В каждом случае причина плохого сна / бессонницы / лунатизма / ночных прогулок и пр. разная. И, что важно, Лешцинер явно привел не все случаи из своей практики, а только те 14ать, которые показались ему или более сложными, или более интригующими. Невероятно, как много нюансов в таком жизненеобходимом навыке как «спать»! Кстати, во многих случаев больной очень поздно замечал у себя проблемы со сном или был готов их признать и обратиться за квалицированной помощью, что ухудшало его состояние, повышало тревожность, усталость и усугубляло существующую проблему.

Как и большинство популярных сейчас книг из серии науч-попа, язык повествования прост для понимания даже тем, кто не имеет медицинского образования или практических навыков в описываемой сфере. Мед. Термины практически убраны для простоты восприятия, а те, что необходимы, сразу объясняются, чтоб у читателя не было недопонимания повествования. Благодаря этому, чтение было увлекательным и понятным, страничка пролистывалась за страничкой, погружая читателя в удивительный мир науки, анатомии, снов и чуть больше приоткрывая дверцу в сложный мир работы такого механизма как человеческое тело.

#БК_2021 6. (4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии)

На странице представлена биография автора Гай Лешцинер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гай Лешцинер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гай Лешцинер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мозг, ты спишь? 14 историй, которые приоткроют дверь в ночную жизнь нашего самого загадочного органа, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гай Лешцинер.