Торнтон Уайлдер цитаты из книг

добавила цитату12 февраля 2024 7:37
добавила цитату11 февраля 2024 22:40

Либо наша жизнь случайна и наша смерть случайна, либо и в жизни и в смерти нашей заложен План.

добавила цитату11 марта 2018 20:42

Есть земля живых и земля мертвых, и мост между ними - любовь, единственный смысл, единственное спасение.

добавила цитату11 марта 2018 20:41

Бить ее дядя Пио никогда не бил, но прибегал к сарказму, что тоже было достаточно страшно.

добавил(а) цитату9 октября 2015 17:50

"Всякая жена неизбежно сочетается браком не только с мужем, но и с тем положением, в котором он находится."

добавила цитату10 июля 2015 10:48

Туман, скрывающий истину, рассеется. Таков закон жизни — рано или поздно все тайное становится явным.

добавила цитату10 июля 2015 10:47

Отчаяние, подбираясь к человеку, всегда ищет в организме уязвимое место, куда легче всего нанести смертельный удар.

добавила цитату10 июля 2015 10:45

Расставание всегда тягостно. Оно точно смерть — я помню, как умирала моя бабка. Тут нужно одно: понять это, проникнуться этим и потом перестать об этом думать. Память сама вернет тебе прошлое, когда оно тебе будет нужно. А так гнаться за ним не стоит…

добавила цитату10 июля 2015 10:43

Вера создает учения, но она от учений независима. Некто, к чьему голосу стоит прислушаться, нам сказал: легче найти истинную веру у старухи уборщицы, что скребет на коленях полы в общественном здании, нежели у епископа, восседающего под балдахином.