Викрам Паралкар

14 февраля 1981 г.
Мумбаи, Индия

Викрам Паралкар - американский писатель и врач.

Викрам родился и вырос в Мумбаи, но позже переехал жить в Соединенные Штаты Америки. Он - врач-ученый в Пенсильванском университете, где лечит больных лейкемией и исследует болезнь.

Первый свой роман, "The Afflictions", Викрам опубликовал в 2014 году. Позже он был переведен на испанский, итальянский и русский языки. В России он готовится к печати.

Его роман «Ночной театр» журнал TIME внес в список «12 новых книг, которые следует прочитать в январе 2020 года». В Индии этот роман вышел под названием "The Wounds of the Dead".

Викрам Паралкар отмечает, что на его творчество повлияли Хорхе Луис Борхес и Франц Кафка, Орхан Памук, Альберт Камю и Эдгар Аллан По.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 декабря 2021 20:26
Ночной театрВикрам Паралкар

История в самый раз под Хэллоуин. Началось всё как в записках врача Булгакова, а продолжалось как в рассказах Эдгара По и немножко Гоголя, только всё на индийский манер.

Мистическая история о деревенском хирурге, которого ночью посещают необычные гости, требующие от него медицинской помощи. История длинной в один день наполнена как реалиями состояния медицины в Индии, так и фантасмагоричными образами и поворотами. В этой книге нашлось место как социальной драме, так и религиозной и философской тематике.

Мне эта книга не показалась образцом художественного письма (возможно "трудности перевода"), но всё равно понравилась.

Вот почему я люблю читать авторов других стран, так это потому что их менталитет и культурный опыт в итоге создают порой непредсказуемые для меня произведения (в отличие от привычных поворотов сюжета и хода мысли героев в российской, британской и американской литературе).

Так что иду дальше расширять свои культурно-литературные границы и отыскивать "своих" авторов.

На странице представлена биография автора Викрам Паралкар, который родился 14.02.1981 в Мумбаи, Индия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Викрам Паралкар. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Викрам Паралкар. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ночной театр, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Викрам Паралкар.