Алекс Беллос

Оксфорд, Великобритания

Алекс Беллос изучал математику и философию в Оксфордском Университете. Работает куратором научного музея, ведет математическую колонку в Guardian.

Автор нескольких научно-популярных бестселлеров, выигравших литературные премии. На русском языке выходила его книга «Алекс в Стране Чисел. Необычайное путешествие в волшебный мир математики». Обе книги Алекса по математике стали бестселлерами в Великобритании, а книга «Alex Through the Looking-Glass» была переведена на 20 языков.

Когда Алекс работал корреспондентом Guardian в Бразилии, он написал книгу Futebol: The Brazilian Way of Life, в которой описал страну через самый популярный вид спорта. Книга получила хорошие отзывы и после этого Алексу поступило предложение стать «писателем-призраком» (ghostwriter) автобиографии Пеле, то есть помочь известнейшему игроку подготовить текст его мемуаров.

На странице представлена биография автора Алекс Беллос, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алекс Беллос. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алекс Беллос. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Красота в квадрате. Как цифры отражают жизнь и жизнь отражает цифры, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алекс Беллос.