Мишель Фейбер цитаты из книг

добавила цитату27 января 2019 18:28

Почему нужно сволакивать вниз людей, живущих на уровне более высоком, а не поднимать до него тех, кто обитает внизу?

добавил(а) цитату11 января 2019 21:48

" Все шрамы у кого бы то ни было за всю историю человечества были не страданием, но триумфом — триумфом над тленом, победой над смертью. "

" Нам не
хватает чего-то принципиально важного, но мы все равно дви-
гаемся вперед, торопливо пряча раны, старательно маскируя свое неумение, блефуя, скрывая собственные слабости."

"Хотите рая — вам
придется строить его на войне, на крови, на зависти и непри-
крытой алчности. Строители рая должны быть прожженными
эгоистами и психами и так этого желать, чтобы пойти по трупам, они должны быть харизматичны и очаровательны и должны
увести у вас жену из-под носа, а потом надрать вас на десять
баксов"

добавила цитату23 октября 2018 11:23

Так давайте же затыкать себе уши, едва заслышав голоса сирен, предлагающих нам увеличить размеры женского умственного труда, заплатив за это тщедушием, слабостью и хворями нашей расы. Исправная и здоровая матка принесёт будущему куда больше пользы, чем любые количества дамской писанины.

добавила цитату22 октября 2018 4:59

Человек воистину современный, Уильям Рекхэм являет собою то, что можно назвать суеверным христианским атеистом, а именно, верует в Бога, который, хоть может и не отвечает больше за восходы солнца, сохранность королевы или подачи хлеба насущного, но все же, когда что-то идёт вкривь и вкось, первым оказывается на подозрении

добавила цитату22 октября 2018 4:57

Однако же, ни один добродетельный мужчина не позволяет себе помышлений о плоти, а добродетельные женщины о существовании ее не ведают и вовсе.

добавила цитату22 октября 2018 4:56

Простой перепих это одно, но позволь мужику хоть раз отоспаться рядом с тобой, и он решит, что вправе притащить к тебе свою собаку и своих голубей.

добавил цитату14 сентября 2017 0:25

Он сократил количество звуков «с» до минимума и избавился почти от всех «т». Вряд ли можно было сделать лучше.

добавила цитату3 октября 2016 18:56

Мертвые мертвы. Живым предстоит справляться со всем самостоятельно безо всякой помощи или поддержки со стороны мира духов.

Кэтрин Кураж