Цитаты

Патти Смит цитаты из книг

добавила цитату28 ноября 2016 18:50

С церковью его связывала не религиозность, не благочестие, а чувство прекрасного. Пожалуй, упоение битвы добра со злом влекло потому, что отражало его внутреннюю борьбу, высвечивало грань, которую мог переступить и он. И все же у первого причастия он стоял гордый: сознавал, что выполнил священную обязанность, наслаждался всеобщим вниманием.

добавила цитату28 ноября 2016 18:46

От своих монотонных обязанностей я спасалась, погружаясь в грезы. Мечтала вступить в братство художников: как они, голодать, как они, одеваться, как они, работать и молиться.

добавил(а) цитату4 июня 2015 21:08

Я отчаянно хотела стать художником, но ничем не могла доказать себе , что во мне есть задатки. Намечтала, будто чувствую в себе призвание к искусству, и молилось, что бы оно действительно появилось.

добавила цитату7 сентября 2014 23:12

Сознание ребенка, словно поцелуй в лоб, открыто и непредвзято. Оно кружится, как балерина на самом верху высокого глазированного торта, сладкого и ядовитого.

Патти Смит