Патриция Уилтшир

В настоящий момент информация о Патриция Уилтшир подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Патриция Уилтшир, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Патриция Уилтшир, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Патриция Уилтшир.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию5 ноября 2023 12:44

В детстве я мечтала стать криминалистом. И именно книга "Криминалистика" из серии "Я познаю мир" была первой прочитанной от корки до корки. Не сложилось, но моя любовь к науке о преступлениях ничуть не угасла. Если об отпечатках пальцев, экспертизе ДНК знают все, то о таком направлении, как палинология и ее роли в раскрытии преступлений слышали, я думаю, немногие. Автор этой книги Патриция Уилтшир - судебно-медицинский эколог, палинолог. Она может определить место преступления, собрав с места преступления или жертвы пыльцу, следы разных растений. И эти улики могут сыграть в раскрытии преступления куда более значимую роль, чем отпечатки пальцев или пятна крови. Так или иначе, преступник может быть в перчатках, следы крови можно тщательно смыть, а вот, например, пыльца на волосах преступника может сохранятся до двух лет. Или следы каких-нибудь палиноморфов (клетки устьиц растений, угольки, остатки водорослей, споры грибов, яйца животных) на ботинках, одежде и т.д.
В этой книге Патриция Уилтшир рассказывает о конкретных преступлениях, в раскрытии которых ее знания о растениях сыграли ключевую роль, и не только в поиске места преступления, но и признании виновности подозреваемого. Для меня вообще удивительно, как можно, собрав определенные следы растений представить конкретную часть леса, в которой было совершено преступление. Исключительно на основе того, что где-то растет какой-то конкретный вид папоротника или чего-то там еще.
Книга написана очень простым языком, в ней нет много терминов. Периодически автор повествует о своей жизни, профессиональном пути. В целом, книга мне понравилась, но хотелось больше преступлений. Но это уже из личного. А так рекомендую, кому интересна криминалистика. #универ_латынь_2

На странице представлена биография автора Патриция Уилтшир, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Патриция Уилтшир. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Патриция Уилтшир. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как нашли убийцу? Каждое тело оставляет след, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Патриция Уилтшир.