Лин Рина

В настоящий момент информация о Лин Рина подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лин Рина, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лин Рина, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лин Рина.

Цитаты из книг автора

Книжные хроники Анимант Крамб
<p>Женщин называют слабым полом, но они – погибель любого мужчины. Хочет он этого или нет.</p>
Книжные хроники Анимант Крамб
<p>– Я читала о любви, – выдавила я из себя и скривилась, чтобы это не прозвучало слишком резко.<br /> – Дорогая, – сказала тетя Лиллиан и мягко положила мне руку на плечо. – Иногда просто читать недостаточно.</p>
Книжные хроники Анимант Крамб
<p>До сих пор я была влюблена только в книги и в миндальное печенье моей бабушки, но никогда не в мужчину.</p>
Книжные хроники Анимант Крамб
<p>Книги над книгами, страницы, слова, запах бумаги и пыли, витающий в воздухе, я поняла, что моё сердце отныне принадлежит этому месту.</p>
Добавила: baloons

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию6 января 2024 0:10

Полтора месяца я пыталась дочитать книгу хотя бы до середины. Ведь сюжет был в жанре повседневности, и так надлежало читать, как главная героиня приходит на работу, описывает каждый шаг своего начальника, свои чувства, затем дома пьёт чай и читает. На самом деле серость будней действительно хотелось скрасить чём-то иным, нежели чьей-то ежедневной рутиной (своей хватает). Но вот в новогодние праздники, когда всё куда спешат, готовят, очень хочется действительно почитать подобного рода литературу. Так я и сделала, и почти в канун Рождества засиделась с "Книжными хрониками Анимант Крамб" до 8 часов утра, зато эмоции были не поддельными после прочтения, и я поняла в чем же особенность книги, казалось бы с клишированным сюжетом в стиле Джейн Остин. (Немного живых эмоций:

5.01.23. 8.08

"Восемь утра... подумать только, все совершают свой выбор. Кто-то спит, Кто-то устало собирается на работу, а Кто-то как я не может описать эмоции от прочтения книги. Много мыслей проносились в тот момент. СПОЙЛЕР я, честно, если бы увидела на пороге того самого человека, (которой, пусть, даже, не появлялся три месяца) сразу бы непременно бросилась ему на шею. Как сделали бы это и остальные, оказавшиеся в подобной ситуации, да и многие главные героини тоже. Но девушка (гг), настолько решительна и принципиальна, что у неё стоило бы поучиться стойкости и непроницаемости. Ведь как это логично, но не в порывах эмоций не доступно - лишь когда услышать о тех сильных чувствах, поддаться им. СПОЙЛЕР ЗАКОНЧЕН. Как всё-таки хорошо, что хотя бы в книгах, пусть не в жизни, но хоть где-то мечты исполняются, хоть где-то в мире лицемерия и эгоизма присутствует чистая, искренняя любовь. Давно я такого не чувствовала от любовного романа. Понимаешь Анимант Крамб, когда на старом кресле, с чашечкой, и не одной чая, дочитываешь роман, который сильно, безумно сильно влияет на тебя. За это я и люблю книги. Особенно в восемь утра. "

А сейчас о самой книге, достоинствах и недостатках:

Лин Рина - немецкая писательница и иллюстратор. В 2014 году Лин Рина начала делиться своими историями через Wattpad, а с 2016 года ее работы публикуются в издательствах.

"Книжные хроники Анимант Крамб" (туда также входит Элиза Хеммильтон. Происшествие в Ист-Энде и Вселенная Анимант Крамб. Лондонские хроники) -

роман был удостоен немецкой литературной премии Skoutz и занял 1-е место в списке «Лучших исторических книг», а также в 2018 году получил премию LovelyBooks.

+атмосфера Лондона, библиотеки, чая. Лина Рид прекрасно прописывает обстановку, важные (и не особо) детали, описания эти порой достаточно объемные.

+хорошо прописаны чувства. Следственно-логические связи присутствуют. Мысль о том, что у главной героини никогда не было отношений, она никогда не любила, и читать о любви не значит испытывать её, порождает тот факт, что она не опытна, и очень часто рассуждает о своих чувствах, и пытается понять испытывают ли к ней тоже, соответственно без ошибок не обходиться.

+достаточно сообразительная главная героиня. Она вполне логично ведёт себя во многих ситуациях, хоть и не во всех. Её жизненные ценности откликаются во мне. Она предстаёт сильной, имеющей своё мнение, в то же время достаточно культурной

+финал. Как хотелось верить в то, что финал будет счастливый. И когда казалось, что всё это конец, и я считала страницы до последней фразы. Книги нужны для того, чтобы уйти от реальной жизни, и показать, что хоть где-то конец может быть счастливым. И это именно то, что я ожидала.

+любовная линия. Она была сразу понятна и довольно привлекательна. Но в моменте я всё же запуталась, и у меня были два кандидата на роль возлюбленного главной героини. Второй, мягко говоря, не слишком симпатизировал, и я хорошо, что Лина Рид вс-таки выбрала персонажа, который действительно подходит для главной героини.

+хороший, понятный авторский слог, сносок немного, что делает удобным прочтение

-повседневность иногда очень скучно прописана. Я уже говорила выше, что читать постоянную рутину главной героини

очень надоедает, и хотелось бы более быстрого развитие. Действие длилось около месяца, казалось что и подписан был каждый день. Но помимо этого сюжетные повороты и иные линии (конечно же, как и основная - любовная ) были достаточно интересными, это и преследования, конфликты с семьями, друзьями и тому подобное.

Таким образом, это действительно достойный любовный роман, что можно встретить не часто. Вторую часть читать я не собираюсь, потому что как по мне книга вполне закончена на первой. Приятного прочтения)

написала рецензию2 февраля 2022 21:01

Я только что прочитала "Книжные хроники Анимант Крамб" и была приятно удивлена, узнав, что есть продолжение. Вторая книга стояла в разделе "фэнтэзи" в книжном магазине, но к фэнтэзи она совершенно никакого отношения не имела. Как выяснилось, она находилась там потому, что все остальные книги издательства Freedom из этой серии действительно относятся к фэнтэзи, и автор изначально задумывала книгу в этом жанре.

И всё же в истории есть намеки, хоть и не на фэнтэзи, но на стимпанк и фантастику, например, дирижабли, летающие не в свое время, или поисковая механическая машина в библиотеке.

Меня коснулось легкое разочарование, когда я поняла, что вторая книга - это не совсем роман, а скорее дополнение на радость особо проникшихся к "Книжным хроникам" фанатов, а треть книги вообще состоит из пустых дневниковых страниц! И всё же это здорово еще раз прикоснуться к вселенной Анимант Крамб.

Из положительного - в книге много прекрасных иллюстраций и зарисовок, писем персонажей друг к другу, исторических фактов (нам рассказывают о сортах чая и женской одежде).

Также мы узнаем историю некоторых персонажей, о которых так мало знаем из "Книжных хроник" - Элизы, Рейчел, семьи библиотекаря Рида. Немного нам дают посмотреть на Анимант глазами Томаса Рида, мы узнаем момент, когда герой влюбляется в нее (лично для меня было удивительно, ведь я думала о другом моменте).

В целом "Вселенная Анимант Крамб" Лин Рины не претендует на философские опусы, но дарит легкость от прочтения, теплоту от атмосферы и радость за персонажей. Иногда приятно разбавить серьезное чтиво такими вот красивыми интересными историями.

написал(а) рецензию27 декабря 2021 14:58

Сначала хочу обсудить минусы этой книги:
-Псевдоисторичность. Тут есть две проблемы: 1) фактические анахронизмы; 2) перенос современных норм поведения на 120 лет назад.
Сама автор говорит о своей книге как об историческом романе (в Лондонских хрониках, этаких комментариях к книге с дополнительными главами). Я вообще не специалист в истории западного мира и тем более в Викторианской эпохе, но такая характеристика книги автором вызвала у меня недоумение. С самой первой главы эта книга воспринималась мной как стимпанковая альтернативная вселенная, именно потому что это Викторианская эпоха с дирижаблями и совсем другими правилами приличия.
На самом деле забавно, как автор 1987 года рождения пытается изобразить конец 19 века, но знает об этой эпохе меньше, чем среднестатистический читатель, а психологию, мораль и этикет своим героям прописывает, как жителям века 21, лишь иногда упоминая, что вот она сделала так, но если бы это стало известно, это был бы скандал. В Лондонских хрониках автор пишет следующее: «А вы знали , что холеру с помощью пенициллина можно было вылечить только после 1900 года?» Чего? Хочется ей ответить, что пенициллин как лекарственный препарат начал применяться впервые во время второй мировой, а именно в 1943 году. Кроме того, мир в 20 веке менялся как никогда быстро, за это время сменилось не просто два поколения, а два мира. Там же автор делится как тяжело ей было, что всего лишь поиск одного слова фонарщик заняло у неё целый час времени. Я не знаю, как она его искала, расскажите ей кто-нибудь, что можно просто сделать запрос в интернете «как назывался человек, зажигающий фонари» и узнать об этом за 30 секунд. В книге персонаж путешествовал на дирижабле, но при этом первая пассажирская линия была запущена в 1910 году. Конечно, я не знаю эти даты наизусть, но мои совокупные знания об эпохах позволили мне заподозрить, что что-то тут не то, не летали дирижабли в конце 19 века. Кстати, пиши автор об эпохе 1910-х и ее ошибки не так бросались бы в глаза. Обозначь она сразу , что это параллельная вселенная - и вопросов вообще не возникло. А так я, как читатель ощутила раздражение, потому что, то ли автор так плохо подготовилась к написанию, что даже основы не изучила, то ли считает меня за дурочку.
Девушка из добропорядочной, не бедной семьи идет работать (!), в мужском коллективе (!!), а затем вообще съезжает от родителей (!!!) в общагу с общей ванной. Да ее домой бы больше никогда не пустили. Потом она еще ходит гулять в компании незнакомых мужчин, напивается и возвращается домой поздно ночью. А уж как она сидела у мужчины на коленях, причем не у своего жениха, а просто у человека, с которым статус отношений вообще не ясен. Мне кажется это основа основ исторического романа - не создавать персонажа с современной моралью: тогда мир был совершенно другой, в нем просто не могло появиться такого человека. Здесь же автор впихнула в героиню и суперпрогрессивные феминистические взгляды и борьбу с антисемитизмом. Казалось бы, в такой консервативной семье в глубинке, откуда у нее такие мысли. На самом деле нереалистичным выглядит даже не ее взгляды, а то, что она за них ничем не расплачивается. Почему ее родители так сопротивляются этой ее новой этике? Да потому что, как только они ее примут, им придется столкнуться с последствиями в виде, как минимум общественного порицания.
Все постоянно повторяют, какая героиня умная - но есть разница между умом и начитанностью? Героиня именно начитанная, а умная она только по мнению авторки, которая решила дать ей такую характеристику, но продемонстрировать ее ум за всю книгу не смогла.
- Главный герой. Все было бы ничего, если бы не финальный твист. Даже если опустить проблему социального неравенства и игру горячо-холодно со стороны главного героя. Конец как в мыльной опере, очень постановочный. Я бы предпочла другой финал. Например, чтобы главная героиня открыла собственный книжный магазин в Лондоне (я не представляю, как такое возможно в эпоху королевы Виктории, мне кажется в то время имуществом владели только вдовы, но в книге на полном серьёзе обдумывается такой вариант) и окончательно объявила родителям что замужество это не ее (это тоже было бы не в логике эпохи, но зато в духе персонажа). А там бы и вторую часть можно было придумать, продолжив выяснять отношения. Короче, если бы автор сконцентрировалась на эмансипации и самосознании Анимант, то перенести время действия во период перед первой мировой, а закончить первую книгу разбитым сердцем и идеей открыть свой магазин было бы вполне приемлемо и я почитала бы такую книгу. Но автор не концентрировалась не на чем, она просто свалила все в кучу.
И мне персонаж подруги показался интереснее главного героя. И я подумала, что почитала бы книгу, в которой вырвавшаяся из дома Анимант знакомится с девушкой и влюбляется в нее. Это бы ответило и современной тенденции все чаще писать о таких отношениях и вписалось бы во время действия - близкие отношения с подругой ни у кого подозрений не вызывали.
-Мать главной герои списана из «Гордости и предубеждения» и это считывается с первых глав.
- Остальные персонажи (кроме главных героев и подруги главной героини) просто картонки
- Ужасный перевод и редактура. «Я возмутилась от его слов»
Из плюсов могу отметить только, что книга легко читается, даже при минимальном сюжете и практически отсутствии конфликта.

написала рецензию5 октября 2021 14:26

По сути это не книга, а разъяснительная записка от автора, которая могла бы стать хорошей традицией для современной литературы. Здесь читателю ответят на все вопросы «почему», расскажут о то, что осталось за кадром, и поведают о пути создания героев.

Это дополнение классно читать сразу после самой книги – помогает продлить удовольствие, и неспешно попрощаться с уже полюбившимися персонажами, на последок взглянув на их жизнь хоть еще одним глазком.

Здесь читатель найдет как предыстории, так и продолжения, и мне кажется, предыстории даже интереснее. Больше всего мне понравилась предыстория Элизы, которая живя в Ист-Энде (самый бедный квартал Лондона) в семьи из 20 человек, умудрялась обходить стороной скучную работу. Она жила через бартер со всеми, ведь иметь наличные деньги в ее районе весьма опасно, поэтому она просто меняла вещи на услуги, а услуги на вещи. Вообще, я б с удовольствием прочла отдельную книгу о Элизе.

Вся эта «книга» может показаться дополнительной выкачкой денег с читателя, ведь полноценным произведением это творение тяжело назвать, и все же, мне понравилось. Такое чувство, что я сходила на встречу с автором, а поскольку я живу в маленьком городке, мне такое удовольствие светит редко, я получила свою дозу наслаждения, вопреки отсутствию настоящей истории.

#смерть (Африка)

@lorantalassa6 октября 2021 11:23

@irina-green, да. Ник в телеге такой же?

Зелёная Тьма (@irina-green)6 октября 2021 12:02

@lorantalassa, неа, @GreenManWithoutFace

@lorantalassa6 октября 2021 14:26

@irina-green, скинула

написала рецензию5 октября 2021 14:15

Очень милый роман с закосом под викторианскую Англию, где главные герои явно понравятся «книжным девочкам» и скрасят осенний холодный вечер своей историей. Это трогательная, наивная история о взбалмошной, наглой, но и начитанной девчонке и суровом мальчишке, у которых не получается вписаться в рамки общества, поэтому они не придумали ничего лучше, чем прятаться в книгах, пока не встретили друг друга. Герои восхитительны, но у меня правда есть претензии к Анимант. Героиня хоть и прогрессивная и начитанная, но какая же она снобка. Она множество раз высказывается или думает предосудительно о бедных слоях населения. Это, конечно, делает ее более реальной, но именно такой изъян заставляет меня любить ее чуточку меньше. Мне кажется, человек, который много читает, становится эмпатичным, а эмпатия и снобизм плохо уживаются, даже с учетом того, что раньше времена были другие.

Я не могу назвать эту книгу историческим романом, так как атмосфера хоть и соответствует, герои нет, но при этом книга остается восхитительно милой с ее сарказмом, дирижаблями (я их обожаю), королевской библиотекой, машиной прототипом Google, кринолином и улицами Лондона.

Я эту книгу читала с улыбкой на губах, и хоть я могу написать бесконечный список неточностей и претензий к истории, из-за эмоций, который подарила мне книга, я этого делать не буду. Вместо этого я посоветую эту книгу подругам, как очень милую и добрую сказку, способную согреть одиноким холодным вечером.

#смерть (Африка)

На странице представлена биография автора Лин Рина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лин Рина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лин Рина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вселенная Анимант Крамб. Лондонские хроники, Элиза Хеммильтон. Происшествие в Ист-Энде, Книжные хроники Анимант Крамб. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лин Рина.