Надея Ясминска цитаты из книг

добавила цитату25 апреля 2020 18:17

Boт так и становишься взрослой, – внезапно поняла онa. – Не тогда, когда тебе исполняется опpeделенное количество лет. А тогда, когда где-тo внутри появляется грустинка, и ты знаешь, что теперь она будет с тобой всегда. А пока нет грустинки, ты еще ребенок.

добавила цитату29 марта 2017 23:00

Наверное, человек учится читать, чтобы прочесть все книги на свете. А потом он учится писать, чтобы переделать эти книги на свой лад, закончить их так, как всегда хотелось.

добавила цитату29 марта 2017 23:00

Родители на самом деле скучают по своим родителям, поэтому заводят будильник. Им очень надо, чтобы кто-то говорил им, что пора вставать.

добавила цитату29 марта 2017 23:00

- Не ходи по грязи, - сказал Папа.
- Я просто хотел пройтись по радуге, - объяснил Мальчик.
А про себя он подумал, что, наверное, человек вырастает тогда, когда перестает замечать радугу в бензиновой лужице.

добавила цитату29 марта 2017 23:00

- Я бы хотел попробовать облака.
- С чего ты взял, что они тебе понравятся?
- Все вкусное всегда на самой верхней полке.

добавила цитату10 февраля 2017 0:21

Когда человек расстроен, он ест конфеты. Наверное, ими он затыкает дырки в себе. Мальчик наконец-то понял, почему конфеты в коробках бывают и круглые, и квадратные, и треугольные. Просто никто не знает заранее, какой формы будет его грустная дырка.

добавил(а) цитату4 марта 2016 18:04