Ирина Зиненко

В настоящий момент информация о Ирина Зиненко подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ирина Зиненко, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ирина Зиненко, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ирина Зиненко.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию21 апреля 2021 21:47

Сложно оценить эту книгу, когда на любой плюс найдётся три-четыре минуса. Думаю, стоит обо всём рассказать по порядку.

Да, мне понравилась детективная линия про поиск детей, но её в итоге задвинули в дальний угол из-за нарисовавшегося любовного треугольника, который видимо был нужен только из-за того, что был в описании обещан. Так что первая часть книги – хороший детектив, да с элементами романтики, но её там кот наплакал. А вот вторая – нечто, нормально необъяснимое, ибо любовной прям историей это не назвать, скорее уж маразмом романтическим со стороны Дины, и читать это было тяжело, ибо глазки закатывались к потолку, а рука хотела эти самые глазеньки прикрыть, чтоб выводов дамы просто НЕ видеть.

Да, мне понравилось разнообразие магов в этом мире, но мир не прописан от слова совсем, не понятно, как маг может стать как некромантом, так и провидцем или менталистом… Меня порадовали зомби-массажисты и милый Гари, готовый помочь с готовкой, кофе и вообще следить за недотёпой-хозяином. Но мне опять же не понравилось, что отличие големов Терра от зомби или скелетов нам не поведали, но тут стоит отметить, что мне в принципе не понравилась последняя треть!

Да, мне понравился Салем, и вот тут внезапно не будет НО. Ибо он адекватный герой, особенно если учесть его прошлое. Умён, хороший маг, честный человек, желающий помогать ближним. Да, людей не любит, но после случившегося с ним я бы тоже никого не любила. Ситуация с любовной линий с Диной? Опять же его во многом можно понять, после его рассказа. И то, как он помогал менталистам и как искал похитителя и помогал Дине, сразу становится подвигом для него.

И если в первой части мне нравились стремления Дины, её магические открытия и дедукция, и даже знакомство с её родителями и балл повеселили, то в конце она меня просто довела. То она слишком гордая, чтобы предлагать себя, то менталистов же никто не любит, а тут есть Терр, пусть я ему и нужна для денег, но ревнует же и не боится, и милый, и романтичный! А то, что из-за него она чуть в дурку не попала, так это мелочи, угу… И все, кто пытается ей это донести – идиоты… Нет, понятно, что на безрыбье и рак рыба, но блин, не в её случае. Да, до этого ей и правда было мало кого найти, но тут-то такая лафа открылась… Так что её логические выкладки к концу сильно попортили впечатление, даже маман её была не так ужасна, как это её согласие на то, что ею будут зарабатывать, её будут использовать, а не любить или хотя бы ценить, лишь бы не одной…

Так что если бы не последняя треть, оценка была бы выше, хотя стоит учесть, что герои второстепенные будто нужны были для антуража, и раскрывать их не старались, хотя сначала придумали такие «говорящие» фамилии некоторым. И то, как построены диалоги вызывает сомнения: задаётся вопрос, потом этот человек говорит ещё целую тираду которая заканчивается новым вопросом или он что-то делает или куда-то уходит, а реплика отвечающего идёт сильно после, чуть ли не после возвращения, но начинается с ответа на первый (!) вопрос. И когда последний вопрос в реплике спрашивавшего не подразумевает ответа да/нет, а ему отвечают «да», мозг не сразу врубается, что отвечают ещё на сааамый первый вопрос.
#буклайв_навык_садоводство.(Учебник)
#буклайв_цель_жизни (книга о зомби)

написала рецензию14 августа 2015 14:23

Фэнтези с элементами детектива, и немного любви. Адептка с курса менталистики Деменция Крахх направляется для прохождения практики в отделение местной Стражи. Так как обычные люди обходят ее по широкой дуге, стражи не исключение, помещают ее подальше, в подвал, где уже обитает еще один нелюдимый тип – некромант-недоучка Салем Карайн.

Вместе им предстоит отыскать маньяка, похищающего детей. А кроме того, у них завязываются отношения, правда, “без обязательств”. Мешают, конечно, и чудаковатые родные Дины, но больше всего мешает какая-то тайна в прошлом Салема. А тут на горизонте нарисовался еще один некромант, только очень романтичный, кого же предпочтет Дина теперь, когда у нее в кои-то веки есть выбор?

Неплохая история на один раз, все миленько и читается легко, даже несмотря на явную необходимость вычитки. Уже хорошо, что она полностью завершена, никаких продолжений. Если вам нравится что-то подобное по жанру, то стоит уделить внимание этому автору. На фоне прочих книг с СИ эта смотрится прямо-таки отлично.

На странице представлена биография автора Ирина Зиненко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Зиненко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Зиненко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Одиночество, зомби и ментальная магия, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Зиненко.