Елена Минкина-Тайчер

Родилась и выросла в Москве. После окончания Первого Московского мединститута работала врачом в отделении кардиореанимации одной из московских клиник. С 1991 года живет в Израиле и продолжает работать врачом.

Активно публикуется в литературных журналах России, Украины, Белоруссии, Израиля, Германии и США. Автор нескольких книг, член Союза писателей Израиля, номинант премии «Антибукер». О себе Елена говорит так: «По специальности я – врач, по жизни – созерцатель, по обязанностям – всеобщая нянька и утешительница, по жанру – прозаик».

Там, где течет молоко и мед
<p>Так скучна и однообразна жизнь , когда кончаются силы. Не зря кто-то из великих сказал, что старость - это бестактность природы.</p>
Добавила: fitona
Эффект Ребиндера
<p>Как просто жилось в детстве-не трусь, не жалей себя, не предавай друзей-вот и все условия победы.</p>
Добавила: naya
Там, где течет молоко и мед
<p>Кино называлось странно и немного грустно: "Жил певчий дрозд", и было совсем не про дрозда, а про смешного нелепого музыканта из оркестра. Он разговаривал ни о чем с разными людьми, и спешил, и опаздывал на свои репетиции, и лежал на траве, а за кадром лилась и лилась музыка, а я могла пропеть ее такт за тактом. "О, мой Бог..."</p>
Добавил(а): tag34

На странице представлена биография автора Елена Минкина-Тайчер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Минкина-Тайчер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Минкина-Тайчер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Там, где течет молоко и мед, Эффект Ребиндера, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Минкина-Тайчер.