Кэти Макгэрри

Кэти Макгэрри любит музыку, счастливые концовки и реалити-шоу. Также является фанаткой баскетбола в Университете Кентукки.
Всегда рада услышать мнение о своих книгах от читателей.

написала рецензию29 сентября 2018 16:53
Раздвигая границыКэти Макгэрри

Так как у меня получился незапланированный марафон любовных романов young adult, и на данный момент я прочитала их достаточно количество, то у меня был определенный настрой на эту книгу. Стандартная завязка с красивой девушкой-одиночкой со своими проблемами (только тут еще и психологические) и красавчиком, который отчужден ото всех, имеет свои тайны и вскружил голову не одной цыпочке. Но, продвигаясь по книге, я была удивлена.
Это не просто одна из историй про подростков, где есть треугольник, издевательства, бабочки в животе и много пошлятины. Совсем нет. В данной книге упор сделан на внутренний мир героев, на их проблемы, тайны, так что я даже не знаю, почему эта книга имеет рейтинг 18+.
Повествование ведется от лица двух героев - Эхо и Ноя. И, возможно, герои где-то были картонные, но в общей картине это не важно. Автор хорошо преподносит внутренний мир каждого их них. Показывает героев с разных сторон, показывает их истории с разных сторон и точек зрения.
Как и любые подростки, конечно, они порой бывают импульсивными или не логичными. Но так и должно быть. При этом, понятное дело, конец должен быть счастливым... Или все же нет? Автор умело поворачивает маятник повествования то в одну, то в другую сторону.
История, за которую переживаешь. Возможно, сказался парад интима, который творится у меня в книгах, но мне история понравилась. Она меня задела. Она меня интриговала. Она заставляла меня чувствовать героев и переживать за них.

написала рецензию18 августа 2018 18:42
Раздвигая границыКэти Макгэрри

Пришла пора разбавить мой список прочитанного young adult с ограничением 18+. Лето создано для таких романов - легкие, плоские, однотипные и штампованные. Есть среди них интересные истории, абсолютные середнячки и полная муть.

Сразу отмечу, что "Раздвигая границы" мне не понравились. Жанр сам по себе не стремится к возвышенному, но отдохнуть и развлечь он горазд. На этот раз этого не произошло.

Книга с первых страниц меня раздражала. Герои пытались быть драматичными следуя за сюжетом книги, а на самом деле выглядели смешными и не натуральными. Фарс и водевиль, когда все чувства и эмоции представлены на суд общественности в преувеличенном виде и напоказ. Если страдать, то с размахом и психическими отклонениями. Если любить, то безудержно и в большинстве своем неожиданно и горько. Не забываем про жертвы и самоотречение. Без этих двух составляющих подростковый роман будет неполноценным. Добавим чувственные сцены и хэппи энд в конце. Ну, конечно же, все будет хорошо.

Герои - картонные с театральными эмоциями и мыслями. Больше всего раздражала Эхо. Девчонке восемнадцать лет, а ведет себя как неполноценный подросток. Ее семейные отношения трещат по швам лишь только благодаря ей. Ненависть к мачехе, которая передалась и на отца, необоснованные обвинения, собственные психические отклонения и страхи - слишком многое режет глаза своей резкостью и бескомпромиссностью. Белое - это белое, черное - это черное, оттенки не существуют напрочь. Ну, а другие цвета не вписываются в картину повествования. Ной, тоже не эталон мужского героя. Но у него хоть цель была стоящая. Но обсуждать это не хочется.

В итоге скажу, что к автору я вряд ли вернусь. Знакомство неудачное и впечатление не оправдали ожиданий.

написала рецензию27 июля 2018 14:35
Раздвигая границыКэти Макгэрри

Блин, а мне нравится как пишет эта женщина! Переводите ещё, в этой серии уже 5 книг, а не 2... Ну как серии: в первой книге одни герои, во вторую кочуют второстепенные персонажи, занимая главенствующую роль, в третью переходит следующий герой. Не знала я этого и начала со второй истории, потому грех было не выяснить, что произошло накануне.

Подростковый любовный роман. Трудно от этого жанра ждать какой-то глубины и шедевральности, но тем не менее, у автора получились очень живые и зрелые произведения. Герои на самом деле имеют настоящие проблемы, не из разряда "у меня уродский курносый нос" или "прыщ вскочил накануне свиданки". И эти юные души находят силы справиться со всем, что отягощает им жизнь, поддерживая друг друга так, как не каждый во взрослом мире способен.

История Ноя и Эхо и сильнее и сказочнее, чем у Райана и Бэт. Два на столько сломленных человека так по-разному продолжают жить, когтями выцарапывая себе смысл для существования. Он в один день потерял всю семью и ощутил всю мощь социальной системы, она однажды обнаружила, что нельзя доверять даже собственной матери. И помимо этих ключевых моментов ещё десятки факторов регулярно делают ситуацию ещё хуже, когда казалось бы уже некуда. Как они нашли друг друга? Маленькое чудо, оказавшееся лишь первым огоньком длинной праздничной гирлянды.

Мало в сети информации об авторе, но почему-то я уверена, эта женщина хорошо знакома с системой социальной опеки детей в США, может быть даже на обеих сторонах (подопечного и опекуна), обладает неслабой психологической подготовкой, а в её груди бьётся огромное трепетное сердце. Я чувствую, как она любит людей, детей, друзей, весь мир и своих персонажей. Я бы может быть даже рекомендовала её книги ребёнку-подростку... Если бы там не упоминался секс пятнадцатилеток (правда, второстепенных персонажей). Я не ханжа, но такого не одобряю, думаю на эту тему надо говорить иначе, про осторожность и тому подобное, а не про молчаливое согласие, что так оно нормально...

написала рецензию26 июля 2018 14:48
А тебе слабо?Кэти Макгэрри

Очень неожиданный эффект получается порой: ищешь книгу, которая потрясёт до глубины души и "стреляешь в молоко", или хватаешь первую попавшую фигню, а получаешь нечто абсолютно противоположное. Меня подкосила Академия, напряжение последнего месяца никак не схлынет, я в абсолютном тупике, что читать, с какой скоростью, никто не торопит, не заставляет писать рецензии... Вот для отдыха решила взять подростковый любовный роман. Разгрузиться, встрепенуться, ванилькой подкрепить силы. А получила не слабую такую драму, пусть и со счастливым концом.

Бет и Райан полные противоположности. Весь такой идеальный красавчик из правильной семьи, спортсмен, умник, талантище, пример для подражания и затюканная одинркая неформалка с полным комплектом несоответствий ему: крашеные волосы, драные джинсы, татушки, пирсинг, мутные друзья. Сразу понятно, что не от простой жизни девочка стала такой, но подробности открываются строго дозированно от главы к главе. И уж очень удивительно оказалось увидеть за идеальным фасадом мальчика полную разруху в его душе. И очень правильным получился их союз: его устойчивость дала хороший кров и стены, а её сила наполнила все внутренние помещения.

Нет, безусловно здесь есть чему раздражаться, типа бьющих гормонов и несоответствующего им взвешенного поведения, типа замалчивания важных вещей, искренность в которых изменила бы многое или всякие школьные штуки, приведшие к катастрофам а-ля кинговская "Кэрри" (нет, тут нет телекинеза и пожаров, я о другом). Но я ждала посредственную бяку для детишек, а получила бессонную ночь, так как не могла оторваться, пока не дочитала. Я ведь даже не хотела писать рецензию! Но что-то пошло не так.

Lady Sherry (@nuta2019)26 июля 2018 15:16

@loki, да, согласна. Наверное я немного не так выразилась. У парня не слишком всё плохо,тут разруха больше в семье. Он только сейчас начинает понимать, что желания родителей и его собственные могут отличаться, что он имеет право на выбор вопреки мнению родни и так далее. Типичная проблема отцов и детей) удивительно это было именно для Бэт, которая была уверена, что такие идеальные снаружи не могут быть так же разбиты внутри, как и она - девочка с тяжёлой жизнью

Аня, я не успеваю сегодня за тобой рецензии читать:)

Lady Sherry (@nuta2019)26 июля 2018 16:27

@rina_rot, всё, я закончила))) просто неделю копила

На странице представлена биография автора Кэти Макгэрри, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэти Макгэрри. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэти Макгэрри. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - А тебе слабо?, Раздвигая границы, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэти Макгэрри.