Сара Груэн

Сара Груэн является одним из наиболее популярных авторов последних лет. Эта удивительная женщина родилась в Ванкувере (Канада) и завоевала мировую популярность, благодаря роману "Воду слонам", который на протяжении двенадцати недель держался в списке мировых бестселлеров американской и западно европейской литературы. За эти двенадцать недель было продано около 248 тысяч экземпляров романа.

Сара Груэн имеет двойное гражданство и изучила английскую литературу Университете Carleton в Оттаве. Это помогает писательнице создавать действительно стоящие, зрелые произведения. В 1999 году Сара переехала в США. где долгое время работала техническим редактором в одном из изданий. Но в 2001 году женщину уволили и перед нею встал выбор дальнейшего трудоустройства. Но Сара не растерялась и целиком посвятила себя литературному творчеству.

Именно роман "Вода слонам" позволил семье Груэн улучшить свое материальное положение. Писательница полна творческих планов и совсем недавно увидел свет ее четвертый роман - "Дом обезьяны".

Воды слонам!
<p>Не знаю, как мне это удалось, но я смог дать ей все, что обещал... Это была чудесная жизнь!</p>
Воды слонам!
<p>Если женщина с вами была откровенна, не делайте вид, что ничего не помните.</p>
Воды слонам!
<p>И почему дом престарелых называют домом? Ведь там все чужие.</p>
Воды слонам!
<p>Мир держится на уловках. Играют все. И тут важен живой талант. Дар от рождения, то, чего не даст никакой диплом.</p>
Воды слонам!
<p>Жизнь — это самое удивительное шоу на свете.</p>

написала рецензию31 июля 2016 12:35
Воды слонам!Сара Груэн

Никогда не любила цирк. Все эти несмешные клоуны, замученные животные, нестройные звуки орущего оркестра – все это не для меня.
На страницах книги «Воды слонам» мы попадаем в закулисье Самого Великолепного Цирка на Земле – цирка братьев Бензини. И то, что открывается нам, полностью совпадает с моими ощущениями от цирка. Жестокость, страдания, бесчеловечность.
Книга читается легко, буквально на одном дыхании. Очень понравилось, что за основу книги автор брала реальные цирковые истории (которые порой так сложно отличить от выдумок – все, как в цирке). Все эти страшные вещи происходили в бродячих цирках на самом деле: людей сбрасывали ночью с движущегося поезда, слониха убила своего дрессировщика, пьяниц во время сухого закона поражала имбирная лихорадка из-за дешевого пойла. Читаешь и думаешь, что все-таки не зря ты никогда не любила цирк.
Что касается экранизации – весьма неплохое кино получилось, если забыть, что оно снять по книге. Я все время отгоняла от себя мысль про то, что все было не так. Изменили имена героев (Якоб/Джейкоб, Верблюд/Кэмел), изменили некоторые события, какие-то события из добавленных оказались лишними. Риз Уизерспун показалась мне слишком взрослой для этой роли. Но в целом неплохое красочное кино.
#Бойцовский_клуб (Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год)

написал рецензию1 июня 2016 12:02
Воды слонам!Сара Груэн

Вот такие истории я и люблю, ведь они наполнены жизнью, чувствами, эмоциями, представленными в виде воспоминаний о самом прекрасном времени человека, о его молодости. Ты, буквально, смакуешь, когда читаешь чьи-то воспоминания. Ведь единственное что одновременно и есть и нету у человека это его прошлое. Ты хранишь его внутри, но вернуть никогда не сможешь.

Чуток отвлекся от книги)

"Воды слонам" уникальная история о любви в бродячем цирке между звездой шоу и простым молодым ветеринаром. Так же можно увидеть взаимоотношения в этом маленьком обществе. Всегда было интересно узнать, что скрывается за кулисами цирка.

Интересно было увидеть сразу два образа героя в разные этапы его жизни. Если честно, не могу вспомнить ни одно произведение, где было бы что-то подобное.
Повествование увлекает и легко усваивается. Ничего лишнего нет. Мне понравилось, но глубоко не зацепило. После прочтения осталось ощущение, что я просто посидел и поговорил с этим человеком, который мне рассказал все это.

написала рецензию9 апреля 2016 21:53
Воды слонам!Сара Груэн

Когда ты маленький, то поход в цирк для тебя огромная радость. Много таких же веселых детишек вокруг. Ты хомячишь мороженное, поп-корн и сладкую вату. А на арене разрисованные клоуны, превосходные акробаты и дрессировщики со своими удивительными животными. А потом ты взрослеешь, узнаешь о жизни животных в этих условиях и больше не любишь цирк. А потом читаешь эту книгу и как-то совсем грустно становится.
История про молодого ветеринара Якоба, который попал на работу в цирк. Там он влюбляется в замужнюю артистку Марлену. И хотя сюжет как-то строится вокруг этой любви, для меня эта книга не про любовь, а драматичная и грустная история жизни главного героя. Порой даже эти все сопли любовные раздражали. Хотя не будь этой любовной линии, все бы закончилось по-другому и не было бы так интересно.
В книге есть много всего интересного. Много страшных и жутких подробностей из жизни цирка, которые поражали и вызывали негодование. Трогательные истории дружбы вызывали положительные эмоции.
Грустно было читать про животных, на некоторых моментов чувствовала себя тряпочкой.
Почти все герои понравились. Харизматичные, яркие, с хорошо прописанными характерами. Все, кроме этой самой Марлены. Даже не знаю почему, но мне эта героиня не понравилась. Это либо автор как-то мало прошелся по портрету героини , либо я такая противная. Главный герой Якоб показался мне милым, добрым и умным человеком. И вдруг влюбился в такую девушку... Не то чтобы бы это удивительно в этой истории, но просто какая-то Марлена вышла ... никакая. Хотелось бы более достойную пару для героя. Обычно в таких любовных историях переживаешь за пару, хочешь чтобы они прошли через все и были вместе. А тут такого чувства не было. Поэтому немного разочаровала меня эта героиня. И поэтому разочаровали поступки Якоба, которые он совершал ради нее. Но это не сильно омрачило мое хорошее мнение об этой книге.
Интересная, грустная и трогательная книга с хорошим сюжетом. Несмотря на печальные моменты в истории, все же было приятно читать и остались только положительные эмоции.

#Иск1_5курс

@lerochka12 апреля 2016 4:52

Смотрела фильм по этой книге и ничего не помню... кроме главного героя)

Экзамен 5.2 сдан

написала рецензию14 января 2016 21:33
Воды слонам!Сара Груэн

"Жизнь — это самое удивительное шоу на свете".

С детства цирк у многих ассоциируется с весельем, радостью, праздниками. Цирк - это запах жареного поп-корна, улыбка клоуна, воздушные трюки и всевозможные зверюшки. Но так ли прекрасно это место? Что происходит за занавесом? Для меня эта книга не о ветеринаре Якобе Янковском и его безграничной любви к прекрасной Марлене, а о неприглядной и жестокой стороне цирка.

«БРАТЬЯ БЕНЗИНИ: САМЫЙ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЦИРК НА ЗЕМЛЕ». Вернее, самый кошмарный. Это место от которого захватывает дух. Как от восторга, так и от ужаса. Место, где негодных рабочих сбрасывают с поезда на полном ходу, где мертвого бегемота выдают за живого, где цирковую лошадь могут скормить хищникам при отстутсвии другого мяса. Лимонад здесь разбавляют водой из лошадиных корыт и процеживают клоунскими панталонами. И даже похороны превращают в цирковое представление... Учтите, здесь пойдут на все, лишь бы набить свои карманы парочкой долларов.

Очень атмосферная и яркая книга. Завораживаюшая, как и представления цирка братьев Бензини. Персонажи хорошо прописаны. Им сопереживаешь или ненавидишь. Якоб получился прекрасным героем. И в 20, и 90 лет. Август, Дядюшка Эрл, Кинко, даже Рози. За всеми было интересно наблюдать. И только Марлена немного разочаровала, но общего впечатления от книги не испортила. Роман очень хорош и экранизация вышла тоже на уровне.

#О1_5курс

Joker (@nikfrock)15 января 2016 17:42

@diachenko, если ты про J, то да! Если нет - поясни)))

Таня (@diachenko)15 января 2016 17:47

@nikfrock, пожалуйста -
Лимонад здесь разбавляют водой из лошадиных корыт и процеживают клоунскими панталонами.©

Мммм))))
И тоже не без участия клоунов)

Joker (@nikfrock)15 января 2016 18:12

@diachenko, не, не в курсе, потом загуглю, че это за тема такая смешная))

написала рецензию11 января 2016 15:15
Воды слонам!Сара Груэн

Книга меня заинтересовала после просмотра фильма. Очень хотелось подробней прочитать про увиденное на экране. Мне очень понравилась главная героиня фильма, и при чтении книги я в воображении представляла ее лицо.

Мало кто знает про изнанку творческих профессий. Вы знаете, что творится за кулисами театра? Или на съемочной площадке фильма? А что происходит за ареной цирка? Как живется животным, артистам?

В этой книге будет обнажена изнанка передвижного цирка. Наружу выйдет вся жесткость, жестокость и безжалостность этой профессии того времени. На что шли ради наживы и устранения конкурентов. Местами книгу было читать даже противно. Вот честно, меня многое написанное вводило в шок.

Но везде и всегда найдется место любви. И не только человека к человеку, но и животному. Это, единственное светлое, что было в книге.

Я осталась довольна и книгой и фильмом. Советую познакомиться с этой историей, надеюсь, она западет вам в душу также как и мне.

#О1_5курс
#No name

На странице представлена биография автора Сара Груэн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Груэн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Груэн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Воды слонам!, Дом обезьян, Уроки верховой езды. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Груэн.