Нэнси Холдер

Нэнси Холдер, урожденная Нэнси Линси Джонс (Nancy Lindsay Jones), родилась 29 августа 1953 года в Лос-Алтосе (Los Altos), штат Калифорния. Ее отец сначала преподавал в Стенфордском университете, а затем поступил на службу на флот. Их семье пришлось несколько раз переезжать с места на место — сначала в Калифорнии, а затем три года они провели в Японии. В шестнадцать лет Нэнси решила стать балериной и ради этого бросила школу и отправилась в немецкий Кельн. Какое-то время она жила во Франкфурте-на-Майне. Позднее Нэнси все-таки вернулась в Калифорнию и с отличием закончила Калифорнийский университет в Сан-Диего.
Вскоре после окончания университета Нэнси начала писать. Ее дебютная книга — подростковый любовный роман «Teach Me to Love».

Нэнси Холдер — автор около двух сотен рассказов и статей, которые публиковались в различных журналах и антологиях. Три ее рассказа получили «Bram Stoker Award» — «Lady Madonna» (1991) в 1992, «I Hear the Mermaids Singing» (1993) в 1994 и «Cafe Endless: Spring Rain» (1994) в 1995. Также Холдер участвовала в составлении и редактировании нескольких антологий, одна из которых «Outsiders» (2005; составители — Холдер и Нэнси Килпатрик) выдвигалась на «Bram Stoker Award»-2006.
Холдер читает лекции по писательскому искусству на магистерском курсе в Университете Южного Мэна (University of Southern Maine). Ранее она преподавала в Калифорнийском университете в Сан-Диего и работала в руководстве писательского семинара «Clarion».

Нэнси Холдер живет в Сан-Диего, штат Калифорния, со своей дочерью Белл Клер Кристиной Холдер. Они уже написали в соавторстве несколько рассказов.

написала рецензию17 ноября 2016 18:20

#И2_4курс
«Призраки существуют».

Жуткая история, которая пробирает насквозь, подгоняя мурашки на коже. Я несколько раз закрывала глаза от страха и читала сквозь ладошку, чтобы вдруг кто не выскочил из книги.
Тут должно быть предупреждение: сильно впечатлительным не открыть, а если и осмелились, то читать только в светлое время суток, в противном случае каждый шорох даже от вас самих будет приводить вас в дикий ужас (проверено на себе).

Всё так красиво начиналось: светские приёмы, писательство и долгожданная влюблённость. Милая Эдит и не подозревала, насколько коварной и пугающей может быть любовь. А ведь её предупреждали, вот только осознание сказанных слов пришло слишком поздно.
Девушку с детства преследуют призраки, которые что-то пытаются её сказать, что-то подсказать и спасти её жизнь.
Но чтобы спастись самой, Эдит следует узнать всю историю, которая живёт в особняке её супруга, разгадать все загадки, которые и дадут ответы на все её вопросы. Но это не так просто, как может показать на первый взгляд. Каждый раз ей мешает сестра её возлюбленного. А время-то идёт…И скоро наступит период, который люди прозвали багровым пиком.

Меня так поглотила эта история, что хватило два дня скучных занятий, как я прочитала всё до последней странички.
И возникают мысли о верности, что есть настоящая любовь, и самое главное, есть ли приведения на самом деле, которые заботятся о нас, или ещё не время нам встретиться с ними.

@psymag19 ноября 2016 15:50

Для чувствительных натур подойдет? А то хочется треша, но без перебора)

Lo Lo (@_kodomo_)19 ноября 2016 17:53

@psymag, подойдёт, сама такой являюсь) там всё в меру, так что смело можете браться за чтение)

@psymag19 ноября 2016 22:15

@_kodomo_, спасибо, забираю к себе))

написал(а) рецензию26 декабря 2015 20:15
Багровый пикНэнси Холдер

А я фильм смотрела, надо видеть оригинал перед тем, как смотреть на пародию. Я даже видела эту ересь в оригинале, хотя "монструозная" вместо старого и ясного "чудовищная" меня повеселило, переводчики решили быть всё равно извращённее автора. Хотя человеку столько подлому дарить звание автора... К делу.

Я примерно поняла, знакомясь с этой ересью, как себя чувствуют ветераны, которые при жизни ещё имеют шанс прочитать исковерканную историю баталий, в которых гибли их товарищи. Конечно, со мной было всё прозаичнее - очередной фильм Гильермо дель Торо, эль гран директОра, раскатал в лепёшку в морально-мыслительном плане, Но тем и заставил себя полюбить навек. А тут сделано следующее: взят этот самый фильм и разрезан осторожно на вырванные из контекста моменты, которые подаются под соусом "да всё так же и было, только вот я новеллизировала и получилось проще, тупее, понятнее и банальнее. Кушайте лучше это, не смотрите сложное взрослое кино".

Людишки счастливы версии попроще, пояснее, где не надо думать так тщательно и чувствовать так кроваво. Посему, если вы желаете видеть, как искусство превращается в продукт, посмотрите, а потом почитайте.

Анжелика (@headless)26 декабря 2015 21:51

Да, я, помню, чуть было не обрадовалась, когда про книжку эту узнала. Думала, что роман настоящий, на котором сценарий основан. А поделки не люблю. Тем более такие дряные.

написала рецензию24 декабря 2015 15:02
Багровый пикНэнси Холдер

"Эта любовь сжигает, и калечит, и выворачивает всю тебя наизнанку. Это монструозная любовь, превращающая всех нас в чудовищ...".

Старые замки, поместья, имения, тайны, балы, мрачность, готичность, атмосферность, невинные девы и обворожительные мужчины, соблазняющие их, любовь - все это придает прекрасный багровый цвет роману.
Скажу честно, начало затянуто, мне даже хотелось бросить читать. Но как же я рада, что не совершила такой ошибки!
Концовка романа оказалось невероятной, она не дает оторваться от последних страниц книги. В принципе, по ходу чтения можно догадаться, о чем пойдет дальше повествование, но я, к примеру, несколько раз умудрилась ошибиться, возможно, надеялась на что-то другое. И именно это подстегивало дочитать книгу до конца скорее, погрузиться окончательно в атмосферу страха, готичности и мрака.
Книга читается так, словно смотришь фильм, очень быстро и кинематографично. Есть стойкое чувство сопереживания героям книги и сочувствия в определенных моментах. Ужасный клубок тайн начинает распутываться, как только потянешь за нить...

@loki, остроумно) Соответствуете своему адресу (@loki).

Даша (@aberracia)24 декабря 2015 20:36

@voskoboinik_olya, да, я видела фильм и он мне понравился))

@aberracia, здорово! Надо будет тоже на досуге посмотреть все-таки)

На странице представлена биография автора Нэнси Холдер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нэнси Холдер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нэнси Холдер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Багровый пик, Проклятые. Книга 4. Наваждение, Проклятые. Книга 5. Воскрешение. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нэнси Холдер.