рецензии

Линдси Фэй рецензии на книги

написала рецензию29 октября 2018 12:37

#свояигра

Когда я читала "Алиенист" Калеба Карра было похожее ощущение безнадежности, грязи и страданий, но тут более детальное описание жизни города, стык преступности и закона. Очень сложно понять сейчас как жили люди в прошлом, а если это прошлое было настолько пугающим и грязным? Почему было нормальное отношение к детской проституции? Вопросов много, ответ один: это нормально. Своеобразная эволюция закона и правопорядка, изменение отношений между людьми в первую очередь. Как меняется главный герой: от простого бармена в третьесортном пабе до полицейского. Кто же лучше знает преступный мир?
Отношения между людьми по расовому признаку всегда была очень скользкая тема, но тогда не было "меньшинств", тогда только за твою принадлежность к определенному народу могли выкинуть на улицу, избить, унизить.
Преступления настолько хорошо детализированны, что не возникает вопросов насчет мотивов и самого преступника. Это уходит на второй план, больше меня поразил сам Нью-Йорк.