Джон Беньян

Джон Баньян (Беньян, Бэньян, Буньян, англ. John Bunyan; 28 ноября 1628, — 31 августа 1688, — английский писатель, баптистский проповедник.

На странице представлена биография автора Джон Беньян, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Беньян. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Беньян. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Духовная война, Путешествие пилигрима в Небесную страну, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Беньян.