Наоми Новик

Наоми Новик родилась в Нью-Йорке в 1973 году. Она американка в первом поколении и выросла на книгах Толкиена и польских сказках о Бабе-Яге. Наоми изучала английскую литературу в Университете Брауна, вычислительную технику в магистратуре Колумбийского университета, а также участвовала в разработке компьютерной игры «Neverwinter Nights: Shadows of Undrentide».

Первый роман Наоми, «Дракон Его Величества», вышел в 2006 году (за ним сразу же последовали «Throne of Jade» и «Black Powder War») и уже переведен на двадцать три языка. Наоми получила премию имени Джона Кэмпбелла как «самый многообещающий молодой автор года», премию Комптона Крука за лучший дебют и «Локус» за лучший дебютный роман. Четвертый том цикла «Temeraire», «Empire of Ivory», изданный в сентябре 2007 г., был включен в список бестселлеров газетой «Нью-Йорк Таймс».
Наоми — одна из учредителей «Организации трансформационных произведений», некоммерческой организации по защите прав авторов-фанов. Она сама пишет фанфики и снимает фан-видео.

В настоящее время вместе с мужем Наоми Новик проживает в Нью-Йорке.

На странице представлена биография автора Наоми Новик, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наоми Новик. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наоми Новик. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Нефритовый трон, Дракон его Величества, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наоми Новик.