Роберт Энтони

Энтони Роберт - профессор в области управления, получил почетные степени Колумбийского колледжа и Гарвардского университета.

В 1940 г. Энтони Роберт присоединился к Гарвардской школе бизнеса и оставался ее членом до своей отставки в 1983 г. Он помог создать Институт развития управления в Луизиане и Джакарте.

За свою жизнь Энтони Роберт провел множество лекций и курсов по всему миру. Он автор более 15 книг, которые были изданы в 22 странах.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Главные секреты абсолютной уверенности в себе
<p>Если мы будем стремиться не к вещам , но к пониманию того , что для нас правильно , то будем иметь все , в чем мы нуждаемся , и узнаем , что именно этого мы в действительности и хотели всю жизнь .</p>
Добавила: rosa_mundi

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию2 июля 2015 19:49

Книгу я прочла примерно следующим образом: читала, страдала, чуть не заснула, но дочитала :)
Оценку, если честно поставила наугад. Просто первый раз читаю что-то такое, что бы дать объективную оценку. Пока читала, выписывала некоторые цитаты, что-то не дословно, мысли. Решила, что лучше рецензию напишу в таком ключе, потому что рассказать о чем книга толком не выйдет, а свои ощущения после прочтения... да почти никакие. Автор мне почти ни на что новое не открыл глаза. Многое из написанное в ней я и так понимаю, другое просто не могу принять для осуществления к жизни. Единственное о чем я сильно задумалась так это о цепочках событий. Если я сделаю так-то и так-то, то этот поступок так-то повлияет не только на мою жизнь, но и затронет множество других. Я иногда задумываюсь о подобном. Автор пишет, что все мы важны для человечества и мне сразу представляется эти цепочки.
Книга состоит из нескольких глав, которые разделяется по тезисам. Тезис - мысль к нему. Собственно всю книгу можно прочесть по этим тезисам, останавливаясь только в том случае, когда что-то, кажется интересным и хочется вчитаться. Собственно в электронном виде у меня книга заняла 300 страниц и последние 100 я прочитала именно так. Заостряя своё внимание только на том на что упал взгляд или показалось интересным. Иначе бы я просто заснула, потому что уже надоело читать, что вот вы индивидуальность, вами никто не смеет командовать, настройтесь на удачу и вперед! Автор стал слегка напоминать дятла, который впихивает эти истины в голову читателей. О, и да! Местами книга противоречит сама себе, то вы никого не должны слушать, это ваша жизнь, избегайте чужих мнений, они вас подавляют, окружающие зло, то великодушно прислушивайтесь к другим, они могут дать вам опыт. Но вы от них не зависите, вы личность, вы самодостаточны!
В начале книги автор говорит о том, что надо мысль реалистично, а не позитивно или негативно. К середине книги вдруг появляется неожиданный вывод, что мыслить все же надо в позитивном ключе, настраивать себя только на лучшее! И дальше добрая часть книги об этом. Вот тут логика, как чихнула и стала хромать на несколько конечностей.
Выписала я то, что вызвало во мне сомнения или согласие. Надеюсь, такая рецензия пройдет :)
"Ваша духовная сущность совершенна, но поступки не всегда таковы"
"Ваша сущность - это не то, что вы делаете или чем обладает" - дальше автор все сводит к тому, что вы - это не ваши поступки. Вот как так? Грубо говоря, если я сделаю что-то аморальное, это как бы не я? На самом деле я пупсик?
"Мы должны извлечь урок из ошибки и выкинуть из головы мысли о ней" - вот тут я согласна. Иногда вспоминаешь своей косяк, заново переживаешь, вроде и так извлек из неё урок, все осознал, но мысль осталась и вредно напоминает о себе. Так же автор говорит обо всем негативно, надо извлечь из всего этого урок и забыть, больше никогда не вспоминать.
"Надо быть самим собой и не играть не по чьим правилам. пусть все обижаются, мы отвечаем только перед самим собой. Мнение или одобрение окружающих не имеет никакого значение, но помощь можно принимать" - вот тут мне захотелось закрыть книгу и больше не читать. Автор же нам показывает своё мнение, так что его собственно можно не слушать, но в последние мгновение мистер Энтони одумывается и говорит, что помощь принимать можно, поэтому читайте меня дальше.
"Кто познал свою сущность, тому не могут угрожать чужие убеждения"
"Если вы знаете себе цену, то знаете цену и всем остальным людям" - это как судить всех остальных со своей колокольни. Хоть автор и говорит, что все мы идеальны, но чет у меня на этот счет есть большие такие подозрение. Просто громадные.
"Знание всегда лучше незнание, чтобы вы о себе ни узнали"
"Мудрый человек всегда пожертвует куском угля ради бриллианта" - какое-то двойственное ощущение вызвала у меня эта цитата. С одной стороны все правильно, бриллиант лучше, чем уголь. А с другой стороны, если ты к примеру черти где, где не с помощью бриллианта не выжить, а с помощью угля да. Хотя автор, наверное, умел что-то высокоинтеллектуальное и душевное. Хотя все равно не понимаю...
"Обстоятельства меняются, "я" не меняется" - мне, кажется, хоть выражение и верное, но бывают и исключения, бывают такие обстоятельства, что человек может поменяться полностью.
"Единственный авторитет - вы сами" - у меня такое пошло с детства, когда нам рассказывали про библию, про веру. Не сотвори себе кумира. До сих пор такое не получается, отложилось с детства :) Я много кем восхищаюсь, уважаю, но что бы прям кумир или там беспрекословный авторитет... этого нет.
"Ваша жизнь - это ваше дело. Жизнь - это спектакль" - автор агитирует читателей написать план того чего вы хотите добиться и выполнять его пункт за пунктом. Важно написать все это! Вот поэтому и спектакль.
"Если вы действительно решите узнать всю правду о себе и прожить жизнь так, как способны, многим это может не понравится, ведь они выбрали другой путь. Откажете ли вы себе в богатстве потому. что другие живут бедно? Откажете ли вы себе в здоровье потому, что миллионы людей страдают от неизлечимых болезней?" - вот тут я изобразила примерное что-то такое - О_о - и никак до конца не могу понять глубину мысли.
"В нашей жизни исполняется то, что мы сами себе напророчили. Именно поэтому богатые богатеют, а бедные становятся ещё беднее. К деньгам, по сути, это не имеет никакого отношения" - не знаю, плакать ли, или все воспринимать всерьез.
И последняя цитата:
"Всё в нашей жизни - дело выбора. Только две вещи не зависят от нашей воли; их не избежать, как бы мы ни пытались. Во-первых, мы должны умереть. Смерть неизбежна. Во-вторых, мы должны жить до тех пор, пока не умрем. Все остальное, что, как вам кажется, вы должны или вынуждены делать, - дело вашего выбора" - как-то 1 и 2 очень даже похожи, вызывает у меня эта цитата какой-то дисбаланс. Вроде и логично, но как-то не так звучит. Коряво.
В общем какая-то такая книга. Кому интересен личностный рост, такое может и понравится. Лично меня не сильно впечатлило и не заставило встать и пойти. У меня немного другая техника житья :)

#Л1_4курс

На странице представлена биография автора Роберт Энтони, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберт Энтони. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберт Энтони. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хватит думать! Действуй!, Главные секреты абсолютной уверенности в себе, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберт Энтони.