Рейнхольд Эггерс

В настоящий момент информация о Рейнхольд Эггерс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Рейнхольд Эггерс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Рейнхольд Эггерс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Рейнхольд Эггерс.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 июля 2015 23:40

#М1_4курс
Не знаю радоваться мне или грустить, но книга о войне оказалась не такой как я предполагала. Может это и к лучшему, ведь в моём представлении такие произведения содержат насилие, жестокость, и их не возможно читать.
С этой книгой такого нет. Спокойное чтение, никаких слез и нервы в порядке. Хотя какой "мясорубки" я жду от книги с названием "Кольдиц. Записки капитана охраны 1940-1945"?
Название оправдывает себя, никаких скрытых смыслов, только голая правда и сухая реальность. Кольдиц - замок, используемый в качестве лагеря для военнопленных? Да, имеется в количестве 1 шт. Записки капитана охраны 1940-1945? Тоже в наличии и период совпадает. Так что никаких расхождений нет, все точно, сухо, как и должно быть у военных.
События в книге больше напоминают игру в "кошки мышки", в которой мыши постоянно совершенствуют своё мастерство в побегах, а кошки лишь устраняют лазейки, обнаруженные при пропаже мышей. Но исход таких игр всегда один и тот же: кошки довольны, а мыши-лазутчики доставлены обратно.
Данная книга - описание мероприятий по охране военнопленных, в ней описываются в хронологическом порядке все события, которые происходят в лагере, а точнее побег-поимка беглеца. Конечно не обходится и без исключений, таким образом, некоторые беглецы не возвращаются, но это единицы.
Поражает изощренность пленных, ищущих способ выбраться из замка - Кольдиц. Что только они не придумывают и жетоны подменивают, туннели роют, в женщин наряжаются, прячутся под матрасы-муляжи мусора, ну и просто прыгают через забор, не без помощи соратников конечно.
Очень удивляет наличие большого терпения как у пленных, так и у охранников, хотя многие бывает все таки срываются.
А моменты, когда пленные предъявляют официальные протесты к охранникам по поводу оскорблений в свой адрес и выигрывают их - просто шокируют. Интересно русские такие протесты подавали? А если и да, то сомневаюсь, что перед ними просили извинений охранники.
Радует, что конец справедливый и многие получили по заслугам, и в полной мере смогли ощутить, что значит быть пленным.

@187g29 апреля 2018 2:21

Да-да, в основном было скучно. Но были и интересные моменты порой, про гум. помощь Красного Креста, например. И под конец тоже сносно. Информативность то в книге имеется, в ней динамики ноль - это проблема. Поэтому и мемуары фронтовиков обычно интереснее читать - динамика есть.

На странице представлена биография автора Рейнхольд Эггерс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рейнхольд Эггерс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рейнхольд Эггерс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кольдиц. Записки капитана охраны. 1940–1945, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рейнхольд Эггерс.